Первый заместитель председателя райисполкома Степан Полонников и член Совета Республики Беларусь Национального собрания Республики Беларусь Ирина Акулович провели прием граждан

Первый заместитель председателя райисполкома Степан Полонников и член Совета Республики Беларусь Национального собрания Республики Беларусь Ирина Акулович провели прием граждан.

Оказать содействие в подведении электричества к земельному участку, приобретенному на аукционе, попросила С.В.Дубриян. Она утверждала, что в районе новостройки деревни Присно-2 везде есть свет, только, мол, обошли её.

Поясняя ситуацию, начальник отдела архитектуры и строительства Владимир Игнатов проинформировал, что в указанном месте электричество проведено за счет средств самих жильцов, правда, это не дешево.

Степан Полонников заметил, что на территории района проводится значительная работа по электрификации новостроек. Только в прошлом году сделано 30 проектов. Вопрос электроснабжения земельных участков в населенном пункте Присно-2 планируется рассмотреть на заседании райисполкома в начале декабря. При условии достаточного финансирования, проектно-сметная документация может быть разработана в 2019 году, в таком случае свет дадут в 2020 г.

С вопросом об оказании содействия в электроснабжении дома в деревне Шапчицы обратился В.Э.Галькевич.

Председатель Мостокского сельсовета Валентина Матькова заявила, что первый земельный участок был предоставлен гражданину, согласно решению сельисполкома, на общих основаниях. При этом В.Э.Галькевич дал согласие на подвод коммуникаций за счет собственных средств. На расстоянии 50 метров имеется линия электропередач. Гражданину предложено сделать проектно-сметную документацию и провести свет за свой счет, исходя из договора.

Выяснилось, что заявитель приобрел рядом еще один участок, а также имеет землю в д.Константиновка. В общем, чтобы во всем разобраться, нужно время.

Начальник отдела по работе с обращениями граждан райисполкома Татьяна Грушецкая проинформировала гражданина о том, что в течение 15 дней ему будет дан письменный ответ.


Подробности читайте в газете.

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

 

Добавить комментарий