Субботник прошел в агрогородке Мосток. ФОТО

«Весна пришла – радость принесла», – говорят в народе. Действительно, с этой порой года связано много положительных эмоций, но есть и другая сторона, не такая уж радужная. Снег тает, открывая взору совсем неприглядные картины бурой прошлогодней листвы, всякого рода мусора. Естественно, что нужна большая уборка с участием каждого, ведь мы должны проявлять заботу об окружающей среде, в которой живем.

У нас в районе наведение порядка на земле и в населенных пунктах является приоритетным направлением, что уже принесло заметные результаты. И вот еще одно мероприятие «всем миром» было проведено в субботу в агрогородке Мосток. Следует напомнить, что в соответствии с распоряжением председателя облисполкома с 1 марта по 30 апреля проходит месячник по благоустройству и уборке территорий. В нашем районе месячник по наведению порядка объявлен распоряжением председателя райисполкома.

Если же вернуться к субботнику, то в Мостке он прошел организованно и продуктивно. Трудовой десант, в состав которого вошли сотрудники управлений и отделов районного исполнительного комитета, справился с поставленными задачами. На территории агрогородка разбивали оставшийся снег, убирали ветки, сгребали листья, подметали, ремонтировали заборы.

Сельхозпредприятия, расположенные на территории сельсовета, – ОАО «Полыковичи» и ОАО «Могилевский ленок» – выделили трактора с телегами для вывоза веток и мусора. Работники ГЛХУ «Могилевский лесхоз» и ДРСУ-128 бензопилами вырезали дикорастущий кустарник. Труженики участка жилищно-коммунального хозяйства вывозили на котельную древесные отходы, оставшиеся после кронирования деревьев. Работники отделения почтовой связи наводили порядок на стоянке для автотранспорта, представители райветстанции убирали придорожные территории. Всего на субботнике в Мостке работало 50 человек.

Председатель Мостокского сельского Совета Валентина Матькова не только руководила процессом, но и принимала действенное участке в работах. Накануне, в пятницу, на районном слете передовиков народного хозяйства Мостокский сельисполком был награжден дипломом III степени за достигнутые высокие показатели. Хорошая новость порадовала работников сельсовета, которые трудились еще с большим энтузиазмом.

В субботнике приняли участие председатель райисполкома Анатолий Дутько и председатель райсовета депутатов Сергей Ерощенко.

Светлана Дедушко
Фото Юлии Маркович

Добавить комментарий