Установлены обстоятельства ДТП в Могилевском районе, в котором пострадал 13-летний мальчик

Фото: Следственный комитет

Завершено расследование ДТП в Могилевском районе, в результате которого 13-летний мальчик получил тяжкие телесные повреждения. Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович, авария произошла вечером 3 сентября. 45-летний мужчина, не имея водительского удостоверения, управлял личным автомобилем ВАЗ-21053 и перевозил в качестве пассажира на переднем сиденье 13-летнего сына.

Проезжая по деревне Слободка, где разрешенная скорость не более 60 км/ч, водитель не учел дорожных условий (проезжей части в виде гравийно-щебеночно-грунтового покрытия), проигнорировал ограничение скорости и, обгоняя ехавший впереди в попутном направлении автомобиль, развил скорость не менее 91 км/ч.

– При совершении обгона, по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения, мужчина утратил контроль над управлением автомобиля и выехал за пределы проезжей части в кювет, где наехал на дерево. В результате ДТП ребенку причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящее время мальчик продолжает амбулаторное лечение, – отметила Анастасия Лавринович.

Согласно результатам химического анализа крови обвиняемого, содержание этилового спирта в ней составило более 2 промилле. Неисправностей в автомобиле, образовавшихся до совершения ДТП, экспертиза не выявила.

Действия водителя квалифицированы как нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий