В Могилевской области открылись 739 участков для голосования

В Могилевской области для избирателей сегодня открылись все 739 участков для голосования, в том числе 36 закрытых, которые образованы в больницах, санаториях и санаторно-курортных учреждениях, сообщили в областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

По 13 избирательным округам региона в депутаты баллотируются 63 кандидата. Из них 41 % – беспартийные, 59 % – представители различных политических партий. Во всех округах выборы будут альтернативными. Самая высокая конкуренция в Могилевском – Центральном избирательном округе № 85, где кандидатские удостоверения получили 8 человек, наименьшая – в Бобруйском сельском № 80 (2 человека на мандат).

Комиссиями региона аккредитовано более 1 тыс. наблюдателей.

По традиции на участках для голосования сегодня будет организована торговля. По сниженным ценам избиратели могут приобрести мясные, хлебобулочные, кулинарные и кондитерские изделия, свежие фрукты и овощи, горячие и прохладительные напитки. Праздничное настроение будут создавать творческие коллективы Приднепровского края. Кроме того, запланированы различные акции, мероприятия, выставки-продажи, дегустации и др.

mogilev-region.gov.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий