Подростки представились милиционерами и забрали у мужчины телефон и кроссовки ввиду «служебной необходимости»

В милицию обратился 31-летний могилевчанин и рассказал, что незнакомые ему молодые люди забрали у него мобильный телефон и кроссовки. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова, инцидент произошел в квартире мужчины при странных обстоятельствах.

– Заявитель недавно освободился из места лишения свободы, устроился на работу, и был сильно удивлен, когда в его квартиру позвонили молодые люди и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили хозяину квартиры, что ему необходимо с ними сотрудничать и зашли внутрь. Могилевчанин и его мать накормили непрошеных гостей. Затем, по предварительной информации, они забрали с собой чужое имущество и ушли, аргументировав свой поступок служебной необходимостью, – рассказала Елена Симонова.

Правоохранители выяснили, что к произошедшему причастны 16-летний учащийся одного из учреждений образования города, ранее уже судимый за кражу, и его 17-летний приятель, состоящие на учете в ИДН. Мужчину таким образом они хотели разыграть.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий