Образована Могилевская районная комиссия по выборам Президента Беларуси

На совместном заседании президиума Могилевского районного Совета депутатов и Могилевского районного исполнительного комитета образована районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь.

Обращаясь к участникам совместного заседания, председатель райисполкома Олег Чикида отметил, что в соответствии с Конституцией нашей страны, Постановлением Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь от 8 мая 2020 года выборы Президента Республики Беларусь назначены на 9 августа 2020 года. Центральная Комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов утвердила Календарный План организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, согласно которому и проходит совместное заседание.

Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Наталья Комарова сообщила, что из 15 представителей, в комиссию поступило 7 протоколов от общественных объединений, 2 – от трудовых коллективов и 6 человек выдвинуто путем подачи заявлений.

Представленные кандидатами документы были предварительно проанализированы на предмет соответствия требованиям Избирательного кодекса.

При изучении кандидатов в состав районной комиссии, основными критериями являлись: их жизненный опыт, профессиональная трудовая деятельность, опыт работы в избирательных кампаниях, авторитет среди населения. Учитывались требования статьи 34 Избирательного кодекса.

Председатель райсовета депутатов Сергей Ерощенко подчеркнул, что в комиссии представлены разные слои населения, все кандидатуры достойные.

В комиссию вошли:

Адамов Кирилл Александрович – от Могилевской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»,
Бушмелева Анжела Владимировна – от Могилевской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки,
Валентюк Валентина Петровна – от граждан путем подачи заявления,
Голянтова Лариса Сергеевна – от Могилевской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира»,
Еленский Валерий Казимирович – от граждан путем подачи заявления,
Комарова Наталья Ивановна – от трудового коллектива Могилевского районного исполнительного комитета,
Короткевич Инна Федоровна – от граждан путем подачи заявления,
Кузнецов Дмитрий Сергеевич – от граждан путем подачи заявления,
Песецкий Владимир Алексеевич – от трудового коллектива ГСУСУ «ДЮСШ Могилевского района»,
Пинчук Виктор Федорович – от Могилевской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, 
Пузыревская Татьяна Николаевна – от Могилевской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин»,
Филимонова Галина Владимировна – от Могилевской районной организации общественного объединения «Белая Русь»,
Шемшура Наталья Евгеньевна – от Могилевской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

Адрес комиссии: г. Могилев, ул. Челюскинцев, 63а, каб. 12; тел. 42-30-05.

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий