И. о. председателя Полыковичского сельисполкома Игорь Пантелеев: В первую очередь считаю очень важным работу с населением

Новые лица – новые идеи и планы. О них мы и спросили у Игоря Пантелеева, который недавно стал исполнять обязанности председателя Полыковичского сельисполкома.

Фото: Юлия Маркович

– Придя на должность, я увидел построенные красивые многоэтажные дома, современный торговый центр, большие объемы работ сделаны по ремонту дорог, благоустройству территорий. Установлены оригинальные цветочницы, привлекает внимание въездной знак «Я люблю Полыковичи».

Конечно же, хочется привнести и что-то своё хорошее. В первую очередь считаю очень важным работу с населением, в частности добиться того, чтобы люди осознанно принимали участие во всех делах, направленных на благо деревни, а значит и каждого жителя. К примеру, сейчас мы активно проводим подкос травы, с участием работников жилкомхоза, ДРСУ-128, предприятий, находящихся на территории сельсовета. Многие хозяева также наводят порядок на своих придомовых территориях, но, к сожалению, не все. Некоторых приходится подстегивать путем выдачи предписаний, а бывает, составляются и протоколы.

Другой пример: на всех кладбищах, а их 5 на территории сельсовета, был наведен порядок, оборудованы контейнерные площадки, но граждане нередко продолжают складывать мусор рядом с местами захоронения.

Поменять сознание людей – это работа не одного дня, и в этом направлении есть большое поле для деятельности.

– Как организуете работу с обращениями граждан?

– Один раз в неделю с 8 до 13 часов каждый житель может прийти на прием со своим вопросом, который будет обсужден, в том числе со специалистами, с целью решения проблемы. Если в силу обстоятельств просьба гражданина не может быть удовлетворена, ему даются разъяснения.

В целом же мы стараемся оперативно реагировать на обращения граждан. Так, по уборке аварийных деревьев комиссионно изучаем ситуацию и, если, действительно, необходимо удалить, организуем работы.

Что же касается задаваемых вопросов, то больше всего люди обращаются с проблемами, касающимися инженерно-транспортной инфраструктуры, по земельным спорам и улучшению жилищных условий. К слову сказать, за прошлый год жильё построили 23 семьи, в том числе 11 – квартиры.

Я только приступил к работе на должности председателя сельисполкома. Задач поставлено много, буду прилагать максимум усилий для их решения для дальнейшего развития населенных пунктов и новых перспектив.

Светлана Дедушко

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий