Активу Могилевского района вручили медали. ФОТО

Торжественная обстановка царила в зале райисполкома 26 июня в 12 часов по случаю знакового исторического события – вручения медалей активу Могилевского района, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Независимости Республики Беларусь.

Обращаясь к присутствующим, председатель районного исполнительного комитета Олег Чикида подчеркнул, что эти священные даты объединяют всех, кто чтит славную историю страны, оберегает мир на родной земле, созидательным трудом укрепляет независимость Беларуси и Могилевского района.

– В одном из последних выступлений Глава нашего государства Александр Григорьевич Лукашенко отметил: «Большое видится на расстоянии. За годы суверенного развития мы сделали огромный шаг вперед в промышленности, сельском хозяйстве, технологиях, социальной сфере».

Эти слова в полной мере применимы и в отношении Могилевского района. Особенно ощутимый импульс в развитии район получил в рамках трилогии под знаком малой родины: благоустраиваются населенные пункты, радуют глаз ухоженные поля, создаются новые производства, строятся жилые дома, открываются важные для жизни людей объекты. Сегодня основные отрасли экономики района – сельское хозяйство, промышленность – демонстрируют положительную динамику в работе, устойчиво развивается социальная сфера. Всё это становится возможным благодаря высокому профессионализму и самоотдаче наших тружеников, сплоченности и целеустремленности трудовых коллективов, опыту и ответственности руководителей.

Достижения актива района заслуженно получили высочайшую оценку и общественное признание на республиканском уровне. По итогам работы за 2018 и 2019 годы Могилевский район дважды занесен на Республиканскую доску Почета! Это означает, что в Могилевском районе знают цену трудовым победам, умеют четко решать поставленные задачи, закреплять успех и работать на перспективу, – сказал глава района.

Председатель райисполкома выразил искреннюю благодарность всем, кто добросовестным трудом вносит личный вклад в социально-экономическое развитие района, каждому, кто во имя светлой памяти героев мирными победами и достижениями приумножает славу родной земли.

Ведущие торжественно объявляют о том, что в связи с занесением Могилевского района на Республиканскую доску Почёта, 76-ой годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь за значительный вклад в героико-патриотическое воспитание граждан Республики Беларусь, увековечение памяти павших, организацию мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Могилевский райисполком принял решение наградить юбилейными медалями: «75 год Перамогі ў Вялікай Айчыннай вайне 1941–1945 гг.», «75 год вызвалення Рэспублікі Беларусь ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў»; «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь».

Председатель райисполкома вручил 24 юбилейные медали. В числе награжденных:

Ерощенко Сергей Дмитриевич, председатель Могилевского районного Совета депутатов;
Маслак Олег Григорьевич, первый заместителя председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского районного исполнительного комитета;
Чиндо Ирина Викторовна, заместитель председателя Могилевского районного исполнительного комитета;
Шулейко Андрей Ромуальдович, заместитель председателя Могилевского районного исполнительного комитета;
Алексо Александр Леонидович, заместитель председателя Могилевского районного исполнительного комитета;
Маргунов Александр Николаевич, управляющий делами Могилевского районного исполнительного комитета;
Ковалева Ирина Ивановна, начальник финансового отдела Могилевского районного исполнительного комитета;
Дедушко Светлана Григорьевна, главный редактор учреждения «Редакция Могилевской районной газеты «Прыдняпроўская ніва»;
Климов Сергей Николаевич, начальник отдела внутренних дел Могилевского районного исполнительного комитета;
Шумин Денис Геннадьевич, начальник Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь;
Костюков Анатолий Аркадьевич, начальник Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям;
Горбачев Валерий Валерьевич, председатель Могилевской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»;
Пшеничная Елена Валерьевна, председатель Сидоровичского сельского исполнительного комитета;
Укружская Тамара Петровна, председатель Семукачского сельского исполнительного комитета;
Мазурик Василий Андреевич, директор закрытого акционерного общества «Серволюкс Агро»;
Фомкин Виталий Викторович, директор открытого акционерного общества «Тишовка»;
Заровская Екатерина Владимировна, генеральный директор закрытого акционерного общества «Агрокомбинат «Заря»;
Жибурт Александр Владимирович, директор филиала «Вендорож» республиканского унитарного предприятия «Могилевэнерго»;
Бондаренко Михаил Владимирович, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевскому району;
Караев Сергей Николаевич, главный врач учреждения здравоохранения «Могилевская поликлиника № 11»;
Стрельцов Владимир Викторович, директор государственного лесохозяйственного учреждения «Могилевский лесхоз»;
Соловьев Олег Михайлович, директор филиала «Могилевское производственное управление» республиканского унитарного предприятия «Могилевоблгаз»;
Давыдовский Александр Владимирович, начальник Могилевского сельского района электрических сетей;
Абрамович Екатерина Викторовна, заместитель начальника финансового отдела райисполкома.

Также председатель райисполкома вручил Почетную грамоту Могилевского районного исполнительного комитета Ефимовой Оксане Евгеньевне – ведущему специалисту группы социальной защиты и пенсионного обеспечения военного комиссариата города Могилева и Могилевского района, за образцовое выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм, усердие в работе, активную жизненную позицию.

Любить Родину – в этих словах заложен великий смысл, где воедино соединены Подвиг, Труд, Патриотизм. Пусть же и дальше все добрые дела и достижения послужат на благо родной земли, процветания синеокой Беларуси!

Светлана Дедушко
Фото: Юлия Маркович

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий