Профсоюзы вручили работникам ОАО «Экспериментальная база «Дашковка» Благодарности за участие в уборке урожая

Фото: Ольга Снытко

В горячую пору для тружеников полей очень важна поддержка, благодаря которой и работать становится легче, и появляется стимул для достижения отличных результатов. Профсоюзы нашего района всегда стараются оказать такую поддержку работникам хозяйств. Так, в прошлую пятницу председатель районного объединения профсоюзов Елена Запойкина и председатель райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей посетили ОАО «Экспериментальная база «Дашковка», чтобы вручить Благодарности за участие в уборке урожая 2020 года, результативную работу и самоотверженный труд семейному экипажу комбайнеров в составе старшего комбайнера Александра Дронова и его помощника Сергея Дронова. Второй сезон братья вместе трудятся на уборке зерна в хозяйстве, отмечая, что с родным человеком всегда работать легче. Сергей Михайлович старше брата, но, выступая в роли помощника комбайнера, всегда слушает своего напарника, у которого опыта на жатве больше.

В этом году семейный экипаж трудится на новом комбайне, который выделили хозяйству. «С предыдущим комбайном он не сравнится, конечно, – говорит Александр Михайлович. – Только один кондиционер в такую жару чего стоит. Работать, несомненно, легче, и есть уверенность, что на таком степном корабле удастся достичь высоких результатов».

Вместе с Благодарностями Елена Запойкина и Валентин Соловей вручили экипажу денежные премии и подарки от профсоюзов, пожелав хлеборобам всего, что способствует трудовым победам.

Ольга Снытко

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий