Помощь рядом! Работает “горячая линия”

В период распространения коронавирусной инфекции адресная доставка помогает поддерживать пожилых людей и инвалидов. Учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» информирует пожилых граждан о том, что в центре в будние дни с 8.00 до 18.00 действует телефон «горячей линии» 8 (0222) 22-86-46 для одиноких пожилых граждан и инвалидов по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств, в субботу звонки на «горячую линию» принимаются с 9.00 до 13.00.

Как сообщила заведующий отделением первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования МРЦСОН Ольга Ермакова, всего на «горячую линию» по состоянию на 16 ноября поступило 405 звонков, из которых 203 – выполнено волонтерами центра социального обслуживания населения. Остальные заявки выполнены волонтерами ОО «БРСМ» и БОКК, профкомами предприятий и организаций района, сельисполкомами.

Также было отмечено, что перед входом в дом волонтеры надевают маски, перчатки, используют антисептики, ведь пожилые люди,  к которым они приходят, находятся в группе риска, поэтому необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Юлия Давыденко.

Добавить комментарий