Наши дети – поколение, за которым будущее

Представляем делегата Всебелорусского народного собрания

В нашей стране всё делается для учебы и развития детей – поколения, за которым наше будущее. Сегодня на территории района действуют ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л. Иванова» и 9 его филиалов, где работают профессионалы своего дела. Одна из них – Оксана Леонидовна Тарасова, учитель по театральному классу Межисетского филиала, – избрана делегатом на Всебелорусское народное собрание.

 
Оксана Леонидовна Тарасова – учитель театрального класса Межисетского филиала ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л. Иванова», делегат Всебелорусского народного собрания:

– Моя работа связана с людьми, и мне не безразлично, как будет жить общество в предстоящие годы. На Всебелорусском народном собрании будут обсуждаться самые актуальные проблемы – не обойдут стороной социальные вопросы, в том числе образование. Я надеюсь, что значительное внимание будет уделено молодежи. Это в большей степени волнует меня как педагога, ведь развитие детей – это наше будущее.
Сейчас созданы прекрасные условия для развития детей и молодежи: уже не первый год Межисетская средняя школа является одной из лучших школ в районе. Высоких результатов добиваются и учащиеся Могилевской районной детской школы искусств имени Л.Л.Иванова: в этом году мой ученик Сергей Миронов стал стипендиатом президентской премии из фонда поддержки талантливой молодежи.
Я всегда занимала активную жизненную позицию, но, впервые участвуя в таком важном мероприятии, очень волнуюсь: ведь и от меня зависит, как будет развиваться наша Беларусь и моя малая родина.
Конечно, современные деревни сегодня сильно отличаются от прежних. Особенно в улучшении инфраструктуры, благоустройстве продвинулись агрогородки. Подтягиваются прилегающие к ним населенные пункты. И всё же есть моменты, которые еще нужно корректировать.
И всё-таки здесь, на селе, в агрогородках, счастливо живут мои друзья и родные, потому что у каждого есть работа. А за последние годы многие семьи получили возможность жить в собственных квартирах. Я каждый день вижу, как в агрогородке идет активное строительство жилья для тех, кто в нем нуждается.
Сегодня я преисполнена ожиданий, ведь на Всебелорусском народном собрании можно будет услышать мнение народа, самой рассказать о том, что волнует, планировать перспективу. Если представится возможность, выскажусь о необходимости повышения качества жизни людей на селе, потому что уверена, что уровень нашего благосостояния, будущее детей и внуков зависят от каждого из нас. Ведь так хочется, чтобы наша страна процветала.

Юлия Лунёва.

Фото Олега Дятлова.

Вольский Геннадий Георгиевич, концертмейстер:

– Быть делегатом Всебелорусского народного собрания – миссия почетная и ответственная. Но я уверен, что Оксана Леонидовна – делегат достойный. Это активный человек. Хорошо училась в школе и после окончания учебного заведения уже в качестве молодого специалиста вернулась в родную школу, закрепилась здесь, быстро освоилась в коллективе.
Сейчас это опытный специалист высокого класса, дети под ее руководством побеждают в различных конкурсах на самых разных уровнях, в том числе и на республиканском. Оксана Леонидовна профессионал своего дела, имеющий авторитет в коллективе, кроме того, как местный житель и депутат она выражает мнение общественности.
Сегодня у нее как у делегата есть уникальная возможность участвовать в формировании курса развития страны. Понимаю, что по возвращении Оксане Леонидовне предстоит серьезная обязанность: донести информацию до тех, кто доверил ей быть делегатом Всебелорусского народного собрания, и кроме этого – своим личным примером продемонстрировать ответственное отношение к выбранному участку работы.

 

Шилай Елена Александровна, учитель музыкально-теоретических дисциплин:


– Я считаю, что для делегатов, в числе которых и Оксана Леонидовна, участие в собрании – это очень хороший опыт. На форуме специалисты смогут поделиться своими наработками, рассказать, как правильно подходить к решению существующих проблем. Рада, что среди таких людей моя коллега будет представлять интересы нашей школы.
Я работаю здесь около 10 лет и знаю Оксану Леонидовну как позитивного и доброжелательного человека. Она – душа коллектива, ее любят дети и уважают на работе. Уроки у нее всегда интересные, а мероприятия, которые она организовывает, красочные. Оксана Леонидовна активный человек, к ней очень часто обращаются за помощью, потому что она всегда подставит плечо и поддержит в любой ситуации. Наш делегат прислушивается к пожеланиям своих земляков, и я уверена, что эти вопросы также будут внесены в повестку для обсуждения.
Возможность участвовать в форуме – высокая оценка работы любого гражданина страны, ведь на собрании будут рассмотрены самые важные вопросы.

 

Гусева Лада Александровна, учитель по классу фортепиано:

– Оксана Леонидовна добрый, открытый человек, который всегда подскажет и посоветует. Она находит общий язык с коллективом и учениками. К Оксане Леонидовне можно обратиться за помощью, и она укажет верный путь в решении любого вопроса, даст добрый совет. Именно такие люди должны представлять наши интересы на национальном форуме. 
Я как молодой специалист только первый учебный год работаю в школе, но хочу сказать, что приятно осознавать авторитет своих коллег, Оксаны Леонидовны в частности, которым оказано такое высокое доверие – быть делегатом Всебелорусского собрания, ведь она будет участвовать в принятии перспективных решений для развития страны.

 

 

 

Фото Юлии Давыденко.

Добавить комментарий