Здесь детства озорного счастливые улыбки

Не первый год одним из самых лучших среди учреждений дошкольного образования, расположенных в сельских населенных пунктах и агрогородках района, является ГУО «Ясли-сад аг. Восход», которое в прошлом году гостеприимно распахнуло свои двери после проведенной реконструкции. Благодаря вложенным инвестициям за короткий период времени удалось провести модернизацию действовавшего дошкольного учреждения и увеличить количество групп для пребывания малышей.


В яслях-саду агрогородка Восход работают креативные и талантливые специалисты, легко воплощающие в жизнь оригинальные творческие идеи. Грамотно заведует коллективом, направляя силы педагогов в нужное русло, 
Галина Евгеньевна Цыганчук.
По ее словам, в процессе модернизации были реализованы многие инновационные подходы: теплые полы, новый пищеблок, благоустроенные игровые площадки, учебно-методические комплексы. Однако именно от педагогов теперь зависит, чтобы дети шли в детский сад с радостью, чтобы каждое занятие было интересным и познавательным.


«Наши педагоги заботятся о том, чтобы дошколята были не только здоровыми, но и самостоятельными, общительными, активными, любознательными, учились мыслить. Проводится немало мероприятий для малышей с целью тренировки в ходе игр ловкости, сноровки и умения. Ребят знакомят с традициями белорусского народа, историей родного края, а также с современной жизнью агрогородка», – рассказывает Галина Евгеньевна.
Индивидуальный подход, любовь, искренность и открытость – неизменные составляющие в работе коллектива детского сада.
Здесь трудятся творческие и неравнодушные люди, а сочетание мудрости и профессионализма опытных работников с неуёмной энергией молодых даёт хороший результат. А кроме того, высокая организация общественного контроля по охране труда, ну и, конечно, хороший уровень материально-технической базы – всё для здоровья и достойного воспитания маленьких представителей Могилевского района!

Юлия Лунёва.

Добавить комментарий