Леонид Мартынюк: внутренние войска должны развиваться в духе времени

В понедельник, 22 марта, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк посетил 5-ю отдельную специальную милицейскую бригаду внутренних войск (войсковой части 6713), которая расположена в агрогородке Вейно.

После встречи с личным составом части, военнослужащие продемонстрировали специальную технику и вооружение. На базе части находится кинологический центр внутренних войск МВД, который выращивает и готовит служебных животных для всех соединений и частей внутренних войск. Служебные собаки помогают раскрывать преступления, определяют местонахождения наркотических средств. В ходе экскурсии были продемонстрированы учебные занятия с четвероногими питомцами.

Леонид Мартынюк ознакомился с социально-бытовыми условиями военнослужащих. Он побывал в казарме, учебном классе, посетил музей воинской Славы, где рассказали об истории 5-ой бригады, её знаменитых командирах. Помощник Президента оставил запись в книге Почетных гостей.

Отвечая на вопросы журналистов, Леонид Мартынюк подчеркнул, что цель его визита  – увидеть условия жизни и быта военнослужащих, ознакомиться с материально-технической базой, наличием технических средств и вооружения.

– Любое государство должно стратегически развиваться, совершенствуя технику и вооружение, тем самым будет укрепляться обороноспособность страны, – отметил Леонид Мартынюк.

Олег Дятлов.

Фото автора.

Добавить комментарий