Сотрудники редакции газеты “Прыдняпроўская ніва” встретились с читателями

25 марта сотрудники редакции газеты «Прыдняпроўская ніва» по доброй традиции провели День подписчика. Надо сказать, что встречи с читателями проводятся регулярно, ведь для эффективности работы редакции в поддержании интереса к газете важна двусторонняя связь. Общение журналистов с подписчиками всегда взаимополезно: редакция  узнаёт, что нравится читателям в издании, какие материалы им хотелось бы видеть больше на страницах «районки».

На этот раз корреспонденты посетили тружеников цеха переработки ЗАО «Агрокомбинат «Заря», где постоянные читатели «районки» поделились мнением о тематике публикаций и высказали пожелания. Например, больше писать о людях труда, о достижениях передовиков района, а также житейских историй, поэтических публикаций и советов по ведению хозяйства. Некоторые воспользовались возможностью и оформили подписку на районную газету. Те, кто во время акции подписывался на «Прыдняпроўскую ніву», получали приятные бонусы в виде небольших поощрительных призов.

Многие сотрудники цеха переработки проявляли свой интерес к газете. А у корреспондентов была возможность пообщаться с активными участниками подписной кампании.

Начальник цеха убоя и переработки Ядвига Егоровна Чеканова более 30 лет работает на сельхозпредприятии и всегда выписывает и читает районную газету. Ядвига Егоровна с удовольствием поучаствовала в акции и оформила газету на три месяца. Женщина находит для себя интересным всё – статьи про людей, про социальные проблемы, информацию про конкурсы и даже благодарности и поздравления жителей района.

Изготовитель полуфабрикатов из мяса птицы Таисия Филипповна Позднякова также является постоянным подписчиком нашей газеты. «Мне интересно читать материалы о событиях в районе, но особенно – о земляках. Поэтому так хочется видеть на страницах «Прыдняпроўскай нівы» больше публикаций о тех людях, которые трудятся в нашем хозяйстве и непосредственно на переработке продукции», – рассказала Таисия Филипповна.

Светлана Анатольевна Горбатенко – уборщик цеха переработки – возобновила подписку на районную газету после небольшого перерыва: «Газету читаю полностью и с удовольствием» – рассказала Светлана Анатольевна. По ее словам,  трудно выделить какие-то определенные темы, затронутые на страницах газеты. Все ей кажется одинаково интересным, важным, а что-то еще и полезным.

Юрий Васильевич Пускин – грузчик цеха переработки – после общения с корреспондентами газеты заинтересовался возможностью публикации своих стихов в постоянном тематическом приложении «Узлёт», хорошо известном нашим постоянным читателям. По отзывам работников, Юрий Васильевич – прекрасный поэт, который регулярно радует своих коллег стихотворными поздравлениями по разным поводам.

Эффективность Дня подписчика подтверждается цифрами: в этот день больше граждан заполняют подписную карточку, чем в обычные дни. Эта форма работы позволяет установить более тесную связь с читателем, понять, в чем заключается их информационный «голод». Сегодня на страницах газеты публикуются различные по тематике материалы, и каждый читатель может найти информацию на свой вкус – сотрудники редакции стараются, чтобы газета не теряла своей привлекательности.

Стоит отметить, что, несмотря на ежедневное увеличение наших подписчиков в соцсетях, многие читатели остаются верными своим привычкам и продолжают выписывать районную газету. Мы благодарны им за это и верим, что, несмотря на интенсивное развитие интернет-ресурсов, печатная газета всегда будет присутствовать в нашей жизни.

Юлия Лунёва.

Фото Ольги Снытко.

Добавить комментарий