Наша гордость. В добрый путь, выпускники!

Торжественная церемония вручения золотых медалей Министерства образования Республики Беларусь «За отличные знания» выпускникам школ Могилевского района состоялась в минувший четверг на мемориальном комплексе «Буйничское поле».

В праздничном мероприятии приняли участие депутат районного Совета депутатов Сергей Ерощенко, заместитель председателя райисполкома Александр Алексо, члены районного исполнительного комитета, представители учреждений образования района, родители и близкие выпускников.

Поздравляя выпускников со столь значимым для них днем, Сергей Ерощенко подчеркнул, что чествование учащихся, окончивших среднюю школу с золотыми медалями, является доброй традицией.

– Дорогие ребята! Ваши высокие достижения в учебе, ваш успех – это результат 11-летнего кропотливого совместного труда педагогов, учащихся и родителей. Руководство Могилевского района оказывает особое внимание и поддержку учащимся за особые успехи и достижения в спорте, олимпиадном движении, – отметил Сергей Ерощенко. – В рамках социальной поддержки талантливой молодежи в этом учебном году трое учащихся из Межисетской, Вейнянской, Коминтерновской средних школ получали ежемесячную специальную стипендию Могилевского районного исполнительного комитета, 123 победителя районного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам поощрены денежными премиями. Своими победами вы внесли и, я уверен, еще неоднократно внесете вклад в копилку достижений родных школ и Могилевского района, – выразил уверенность депутат райсовета депутатов. – Как сказал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, впереди время осознанных самостоятельных решений, ведь вам предстоит понять свое предназначение, найти применение своим талантам и способностям, настроиться на интересный период обучения профессиям, от успешности которого будет зависеть личное благополучие и будущее родной Беларуси.

От имени руководства Могилевского районного исполнительного комитета Сергей Ерощенко выразил благодарность педагогическим коллективам учреждений образования за труд, вложенный в обучение выпускников.  Отдельные слова благодарности были адресованы родителям за достойное воспитание детей.

Выпускникам Сергей Дмитриевич пожелал, прежде всего, крепкого здоровья, благополучия и достижения всех намеченных целей, наградив золотыми медалями учащихся ГУО «Романовичская средняя школа Могилевского района» Арину Головнёву и Дарью Ерохову, учащихся ГУО «Восходовская средняя школа» Лидию Дробкову, Александру Исаченко и Анастасию Пешко, учащихся ГУО «Кадинская средняя школа» Валерию Карпечину и Викторию Мороз, учащихся ГУО «Межисетская средняя школа» Ивана Зайцева и ГУО «Коминтерновская средняя школа» Анну Шишову.

Поздравление с окончанием школы и вручением золотых медалей в этот день выпускникам были зачитаны и от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Натальи Тарасенко:

– Дорогие выпускники! Вот и пролетели 11 лет беззаботной школьной жизни. В эти яркие летние дни вы прощаетесь со своим легкокрылым детством.  Школа подарила вам возможность реализовать себя в учебе, творчестве, спорте, открыла для вас новые горизонты, научила мечтать и идти к исполнению своей мечты, – сказано в поздравлении. – Ваши успехи сегодня – это залог стабильности и процветания нашей страны в будущем. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь знать еще больше, стать лучшими среди лучших. Вы стоите на пороге взрослой жизни, наполненной самостоятельными решениями, и с каждым днем на вас будет возлагаться всё больше ответственности за выбор своего места в жизни, за своих близких, семью и нашу страну. Ваши ум и огромный багаж знаний, энергия и инициативность нужны вашей малой родине. Надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились и вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт.

От лица Натальи Тарасенко выпускникам были вручены памятные подарки.

С напутственным словом к выпускникам в тот день обратились начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Колос и председатель райсовета ветеранов Виктор Пинчук, которые пожелали ребятам успехов в дальнейшей учебе, крепкого здоровья и благополучия, подчеркнув, что они сами пишут картину своей жизни, так пусть она будет окрашена самыми яркими красками!

Особые слова признательности за воспитание детей, конечно же, были адресованы родителям. Наталья Колос вручила Благодарственные письма отдела по образованию райисполкома Владимиру Ашкинадзе-Исаченко и Лилии Быльновой, Дмитрию и Людмиле Головнёвым, Юрию и Елене Дробковым, Игорю Ерохову, Андрею и Ольге Зайцевым, Юрию и Елене Карпечиным, Елене Мороз, Николаю и Татьяне Пешко, Юрию и Татьяне Шишовым  за вклад, вложенный в воспитание и образование их детей.

От имени всех родителей слова благодарности руководству района и  педагогам за их кропотливый труд выразила Татьяна Шишова, а Арина Головнёва, в свою очередь, адресовала слова безграничной признательности от выпускников.

В знак уважения и благодарности за мирное небо над головами, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники торжественного мероприятия возложили цветы к подножию каплицы.

Завершилось мероприятие красивым танцем – вальсом, в котором с улыбками кружились наши дорогие выпускники. Пусть такой же легкой и яркой, как этот танец, будет их дальнейшая жизнь!

Юлия Давыденко.

Фото Юлии Маркович.

Добавить комментарий