Лучшие в районе, вторые в области. Глава Могилевского района поблагодарил тружеников ЗАО “Серволюкс Агро” за показатели по производству кукурузы на зерно

Председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида посетил одно из ведущих хозяйств района – ЗАО «Серволюкс Агро». И этот выбор был сделан не случайно: решение приехать на трудовое поле принималось с целью, чтобы высказать слова благодарности работникам ЗАО «Серволюкс Агро» за получение в сложных климатических условиях в течение непростого календарного года хорошего результата в уборке зерновых культур, рапса, кукурузы.

Президентом нашей страны поставлены правильные задачи, в том числе в агропромышленном комплексе: в сжатые сроки качественно убрать выращенный урожай и завершить ежегодные работы на полях, – отметил Олег Иванович. – На сегодняшний день Могилевский район намолотил 135 тысяч тонн зерна, включая зернобобовые культуры, кукурузу и рапс. Это лучший показатель среди районов Могилевской области. Очень серьезную лепту в достижение столь весомого результата внес коллектив ЗАО «Серволюкс Агро»: 24700 тонн в бункерном весе, или 18 процентов от районного каравая. Спасибо за ваш труд, за то, что справились с поручением Президента до 1 ноября убрать с полей выращенный урожай и провести обработку почвы под будущий урожай 2022 года.

Как подчеркнул руководитель Могилевского района Олег Чикида, по производству кукурузы на зерно труженики ЗАО «Серволюкс Агро» сработали лучше всех в Могилевском районе: из 20 тысяч тонн общего намолота 11 700 тонн зерна кукурузы у данного хозяйства и это также второй результат в области, впереди только одно из сельхозпредприятий Осиповичского района.

За высокие темпы и качественную работу в ходе уборочной кампании ряду специалистов ЗАО «Серволюкс Агро» председатель райисполкома Олег Чикида совместно с председателем районного комитета профсоюза работников АПК Валентином Соловьем вручили Благодарственные письма и ценные подарки.

Наград были удостоены заместитель директора по растениеводству Алексей Демиденко, а также механизаторы Артур Дарий, Александр Май, Андрей Чулков, Михаил Пасюков, Андрей Палькович, Сергей Пуховский.

В свою очередь директор ЗАО «Серволюкс Агро» Василий Мазурик поздравил тружеников хозяйства с завершением уборочных работ и проведением посевной кампании в счет будущего урожая, поблагодарил каждого работника за вклад в достижение общего результата и вручил памятные подарки. Василий Андреевич высказал слова благодарности председателю райисполкома Олегу Чикиде за оказываемую поддержку, за то, что несмотря на занятость, руководитель района смог найти время, чтобы лично почествовать аграриев хозяйства за достигнутые трудовые успехи.

Елена РЕВЯКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий