Председатель Могилевского райисполкома провел прием граждан по личным вопросам

На приеме у председателя райисполкома

_MG_0352На этой неделе в разных точках района выездные приемы граждан провели председатель райисполкома, председатель райсовета депутатов, члены районного исполнительного комитета.
Председатель райисполкома Д.Д.Гоборов рассмотрел вопросы, с которыми обратились граждане, в Мостокском сель-исполкоме.

У Анны Ивановны Терещенко чрезвычайная ситуация возникает в период таяния снега или проливных дождей. Дом ее расположен в низине и подвергается подтоплению. Эту проблему знают председатель сельского Совета В.И.Матькова и начальник участка ЖКХ А.И.Васильков, но, к сожалению, своими силами решить не могут, так как, скорее всего, нужно прокладывать трубу для стека вод.

Д.Д.Гоборов пообещал незамедлительно дать поручение специалистам для изучения ситуации и, как только оттает земля, будут проведены необходимые работы.

Т.В.Куприянцева и еще несколько человек проживают в новых домах на ул.Южной в агрогородке Мосток. Рядом – асфальтовая дорога. Кажется, живи да радуйся. Но, опять же, проблему создает вода, затапливая огороды около домов.

По этому поводу председатель райисполкома принял решение создать комиссию, которая должна определить, каким способом убрать с участков воду: подсыпать землю, или проложить водоотвод. В любом случае вопрос не останется без внимания.

Жительница агр.Мосток Т.А.Кучерова в свое время выкупила участок земли около дома, который, соответственно, огорожен. К председателю райисполкома обратилась с жалобой на соседей, мол, они пользуются землей, выделенной ей.

Недоумение у всех вызвало то, что женщина вспомнила про другой участок земли аж через 21 год! Тем не менее обращение поступило и руководитель района поручил специалистам разобраться в этом вопросе.

В процессе приема были обсуждены вопросы водообеспечения, газификации и содержания жилищного фонда.
В тот же день председатель рай-исполкома посетил животноводческие объекты на территории Мостокского сельсовета.

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий