Работники Могилевского райисполкома отдали свои премии на покупку холодильного оборудования для Сухаревской участковой больницы

В пятницу, 31 июля, в Сухаревской участковой больнице с самого утра царила праздничная атмосфера.

Председатель райисполкома посчитал, что премия, выделенная работникам райисполкома в связи с занесением на Республиканскую доску Почета, должна быть использована на благо сельского медучреждения, где трудятся врачи и медсестры, которые борются с распространением коронавирусной инфекции, что и было единогласно поддержано.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома Александр Алексо, главный врач УЗ «Могилевская поликлиника № 11» Сергей Караев, председатель Сухаревского сельисполкома Александр Зинькевич.

Как было отмечено во время торжественной церемонии, сложившаяся эпидемиологическая ситуация внесла значительные коррективы не только в работу медицинской отрасли, но и всего государства в целом. Медицинские работники, рискуя собственным здоровьем, стояли и продолжают стоять на страже здоровья людей.

Благодаря слаженной высококвалифицированной работе ситуацию с распространением вирусной инфекции в нашей стране удалось стабилизировать.

Вручая паспорт на холодильное оборудование старшей медицинской сестре Татьяне Сентюровой, заместитель председателя райисполкома Александр Алексо поблагодарил всех работников сельского медучреждения за слаженный труд, пожелав крепкого здоровья и благополучия.

Теплые слова благодарности коллегам адресовал главный врач УЗ «Могилевская поликлиника № 11», депутат райсовета депутатов Сергей Караев.

– Благодаря общим усилиям нам удалось победить эпидемию, а ваша слаженная работа позволила не допустить проникновения вирусной инфекции в больницу, где на социальных койках находятся пожилые, одинокие граждане, – отметил Сергей Караев.

Он поблагодарил райисполком, районный Совет ветеранов, районную организацию Белорусского Общества Красного Креста, всех, кто оказывал помощь в приобретении медицинских масок и другого оборудования.

Свои музыкальные номера подарили участники вокального ансамбля «Зараніца» Восходовского Центра культуры и досуга.

Олег Дятлов
Фото автора

 

Читайте также:

Сводный отряд комбайнов из Могилевской области отправился на помощь аграриям Витебской области

Сводный отряд сельскохозяйственной техники Могилевской области сегодня отправился из Шкловского района на помощь аграриям Витебской области, передает корреспондент БЕЛТА. “Сегодня

нет комментариев

Нет никаких секретов. Александр Лукашенко заявил о готовности сотрудничать с Ираном по широкому спектру направлений

Беларусь готова к обсуждению с Ираном любых вопросов – от сотрудничества в поставках продовольствия до военно-технической сферы. Об этом Президент

нет комментариев

В Могилевском РОВД озвучили меры ответственности за правонарушения в сфере быта

С 20 по 26 августа во всех регионах страны проходит комплекс мероприятий, направленных на применение мер общей и индивидуальной профилактики в

нет комментариев

Минтруда: наниматели обязаны с 18 августа согласовывать с ФСЗН справки об уплате взносов

С 18 августа нанимателю необходимо согласовывать с Фондом социальной защиты населения (ФСЗН) справки об отсутствии (исполнении) обязательств по перечислению взносов.

нет комментариев

Охота на лося, оленя благородного и лань начинается в Беларуси

Трофейная охота на лося, оленя благородного и лань в период гона начинается сегодня в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственной

нет комментариев

В Беларуси началась уборка картофеля

В Беларуси началась уборка картофеля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия. “Вопрос, больше всего волнующий белорусов: а

нет комментариев

Леонид Заяц о 1 млн тонн зерна в Могилевской области: это существенный вклад в продбезопасность страны

Могилевская область перешагнула рубеж в 1 млн т намолота зерна нового урожая, и это существенный вклад в продовольственную безопасность страны.

нет комментариев

Превращает металл в кружево. Посмотрите, какие работы делает ремесленник из деревни Салтановка

В деревне Салтановка живет ремесленник Виталий КАЛИНИН, чья жизнь выкована из упорства и творчества. Освоив несколько профессий, сегодня он работает

нет комментариев

В Могилевском районе Красный Крест передал медаптечки экипажам комбайнов

Ежегодно организация Белорусского Красного Креста проявляет заботу о здоровье тех, кто в период уборочной страды трудится на хлебной ниве, обеспечивая

нет комментариев

На полях Могилевской опытной станции НАН Беларуси убирают урожай льна-долгунца

На полях РУП «Могилевская областная сельскохозяйственная опытная станция НАН Беларуси» продолжается уборка льна-долгунца. Но созревшие стебли – лишь видимая часть

нет комментариев

Добавить комментарий


YouTube
Instagram
Telegram
VK
VK
OK
Tiktok