Работники Могилевского райисполкома отдали свои премии на покупку холодильного оборудования для Сухаревской участковой больницы

В пятницу, 31 июля, в Сухаревской участковой больнице с самого утра царила праздничная атмосфера.

Председатель райисполкома посчитал, что премия, выделенная работникам райисполкома в связи с занесением на Республиканскую доску Почета, должна быть использована на благо сельского медучреждения, где трудятся врачи и медсестры, которые борются с распространением коронавирусной инфекции, что и было единогласно поддержано.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома Александр Алексо, главный врач УЗ «Могилевская поликлиника № 11» Сергей Караев, председатель Сухаревского сельисполкома Александр Зинькевич.

Как было отмечено во время торжественной церемонии, сложившаяся эпидемиологическая ситуация внесла значительные коррективы не только в работу медицинской отрасли, но и всего государства в целом. Медицинские работники, рискуя собственным здоровьем, стояли и продолжают стоять на страже здоровья людей.

Благодаря слаженной высококвалифицированной работе ситуацию с распространением вирусной инфекции в нашей стране удалось стабилизировать.

Вручая паспорт на холодильное оборудование старшей медицинской сестре Татьяне Сентюровой, заместитель председателя райисполкома Александр Алексо поблагодарил всех работников сельского медучреждения за слаженный труд, пожелав крепкого здоровья и благополучия.

Теплые слова благодарности коллегам адресовал главный врач УЗ «Могилевская поликлиника № 11», депутат райсовета депутатов Сергей Караев.

– Благодаря общим усилиям нам удалось победить эпидемию, а ваша слаженная работа позволила не допустить проникновения вирусной инфекции в больницу, где на социальных койках находятся пожилые, одинокие граждане, – отметил Сергей Караев.

Он поблагодарил райисполком, районный Совет ветеранов, районную организацию Белорусского Общества Красного Креста, всех, кто оказывал помощь в приобретении медицинских масок и другого оборудования.

Свои музыкальные номера подарили участники вокального ансамбля «Зараніца» Восходовского Центра культуры и досуга.

Олег Дятлов
Фото автора

 

Читайте также:

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий