Переполненную мусорку и свалку заметили журналисты возле деревни в Могилевском районе

На территории Могилевского района расположено большое количество дачных массивов, мест отдыха для водителей и пассажиров вдоль крупных дорог. Не раз доводилось видеть картину, когда на остановочных пунктах переполнены мусорные контейнеры, особенно после выходных. Дачники по возвращении в город выбрасывают бытовой мусор где придется. Не многие из них заключают договоры с МУКП «Жилкомхоз».

В благоустроенном месте отдыха возле деревни Павловка Мостокского сельского Совета мы увидели переполненную мусорку, кругом валялись пакеты с остатками пищевых продуктов, которые, по всей видимости, растащили домашние животные.

Между прочим, на специально отведенной площадке, чтобы отдохнуть, останавливаются дальнобойщики. В лесном массиве напротив тоже обнаружены кучи мусора, ПЭТ-бутылки, которые оставлены отдыхающими.

Ранее мы сообщали о мини-свалке в карьере, что в лесном массиве за агрогородком Мосток. Руководство ГЛХУ «Могилевский лесхоз» своевременно отреагировало на критическое выступление газеты. В настоящее время свалка убрана, территория карьера приведена в надлежащее санитарное состояние.

Олег ДЯТЛОВ. 

 

Добавить комментарий