10 обращений по поводу нарушения прав потребителей рассмотрено в Могилевском районе в 2021 году

Каждый год 15 марта потребительское движение отмечает Всемирный день защиты прав потребителей, повышая глобальную осведомленность о проблемах покупателей и клиентов и способах защитить их права. В 2022 году Всемирный день защиты прав потребителей проходит под девизом «Справедливые цифровые финансовые услуги».

Куда обращаться при нарушении прав потребителей?

Изначально по вопросам защиты прав потребителей необходимо обращаться в местные исполнительные и распорядительные органы по месту нахождения объекта розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг, а в случае приобретения товара ненадлежащего качества посредством интернет-магазина – по месту регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя.

На территории Могилевского района контроль за соблюдением правил торгового, бытового и других видов обслуживания населения осуществляет уполномоченный по защите прав потребителей Могилевского районного исполнительного комитета. Специалист рассматривает обращения, заявления и жалобы, а также консультирует население по вопросам защиты прав потребителей.

Так, в 2021 году в адрес Могилевского райисполкома поступило 10 обращений по вопросам защиты прав потребителей, в том числе 3 – в сфере бытовых услуг, 1 – в сфере торговли и 6 по иным вопросам, которые по большей части связаны с замерами, изготовлением и монтажом дверей. Каждое обращение было рассмотрено по существу, а заявителям даны ответы.

Вам также будет интересно:

Прямая линия по вопросам защиты прав потребителей пройдет в Могилевском райисполкоме 15 марта

Читайте также:
[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий