Могилевский район занесен на Республиканскую доску Почета. Замглавы района: в основе – профессионализм наших тружеников

Торжественная церемония, посвященная открытию обновленной Республиканской доски Почета, состоялась на площади Государственного флага в городе Минск.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра экономики Республики Беларусь Сергей Митянский, руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций областей и г. Минска, ставших победителями соревнования, представители трудовых коллективов регионов. От Могилевского района на мероприятии присутствовала заместитель председателя райисполкома Ирина Чиндо.

Отмечать тех, кто внес весомый вклад в развитие страны, – добрая традиция в канун Праздника труда. За достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития по итогам 2021 года победителями соревнования признаны 64 организации и региона, в числе которых и Могилевский район.

Заместитель министра экономики Республики Беларусь Сергей Митянский и заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Чиндо.

По словам заместителя министра экономики Республики Беларусь Сергея Митянского, на Республиканскую доску Почета занесены лучшие из лучших, те, кто внес значительный вклад в социально-экономическое развитие страны.

Заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Чиндо в своем выступлении отметила, что созидательный труд на благо родной земли всегда был и остается величайшей ценностью, залогом развития, процветания и стабильности.

Могилевский район за последние четыре года в третий раз удостоен высокой чести быть занесенным на Республиканскую доску Почета. Это значимое достижение, в основе которого лежит профессионализм и отдача наших тружеников, слаженная работа и целеустремленность трудовых коллективов, – отметила Ирина Чиндо. – Сегодня в экономике Могилевского района занято более 23 тысяч человек. В 2021 году совместными усилиям мы не только сохранили положительную динамику развития всех отраслей народного хозяйства, но и вышли по ряду ключевых показателей на лидирующие позиции в Могилевской области.

От имени всех тружеников Могилевского района Ирина Чиндо выразила глубокую благодарность Главе государства Александру Григорьевичу Лукашенко за высокую оценку и признание вклада Могилевского района в социально-экономическое развитие страны.

Каждого, кто занесен на Республиканскую доску Почета, в тот день торжественно поблагодарили за высокие результаты. Как подчеркнула Ирина Чиндо, для Могилевского района это высокая честь и большой стимул трудиться еще больше на благо страны.

Юлия ДАВЫДЕНКО. 

Читайте также:

МИД Беларуси настоятельно рекомендует нашим гражданам воздержаться от поездок в Израиль и Иран

Министерство иностранных дел Республики Беларусь настоятельно рекомендует белорусским гражданам воздержаться от поездок в Государство Израиль и Исламскую Республику Иран в

нет комментариев

МИД: ситуация с белорусскими туристами в ОАЭ остается под контролем

Ситуация с белорусскими туристами, находящимися в Объединенных Арабских Эмиратах, остается стабильной и под контролем. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе

нет комментариев

Интерактивный путеводитель для поступающих в колледжи запустили в Беларуси

В Беларуси запустили интерактивный путеводитель для поступающих в колледжи. Об этом рассказал консультант управления профессионально-технического и среднего специального образования Министерства

нет комментариев

Завышали тарифы. МАРТ проверил бани и сауны по всей стране и выявил нарушения

Министерство антимонопольного регулирования и торговли совместно с облисполкомами за апрель – июнь провело мониторинг более 90 объектов банных комплексов, бань

нет комментариев

О сроках и особенностях приема документов в колледжи рассказали в Минобразования

Прием документов для получения среднего специального образования в этом году будет осуществляться с 18 июля по 17 августа. Об этом

нет комментариев

“БЕЛДЖИ” проведет масштабную модернизацию

“БЕЛДЖИ” проведет масштабную модернизацию, сообщили БЕЛТА на предприятии. В СЗАО “БЕЛДЖИ” пройдет масштабная модернизация ряда производственных участков. Изменения затронут цеха

нет комментариев

Праздник “Купалье” в Александрии. Каким он будет в этом году?

Выставка-ярмарка “Купальскае дрэва жыцця” войдет в число самых массовых и зрелищных мероприятий на празднике “Купалье” (“Александрия собирает друзей”), который состоится

нет комментариев

Счастливыми обладателями квадратных метров стали три сотрудника Могилевского РОВД

Семьи сотрудников Сергея Дударева и Дмитрия Басова поселятся в многоквартирном доме по улице Заслонова, 30. Андрея Банькова – в многоквартирном

нет комментариев

Агрогородок Восход принял юбилейный районный фестиваль семейного отдыха и здорового образа жизни «Гарбата па-сваякоўску»

Агрогородок Восход в пятый раз встречал районный фестиваль семейного отдыха и здорового образа жизни «Гарбата па-сваякоўску». Год от года фестиваль

нет комментариев

Соревнования санитарных дружин прошли в Могилевском районе. И вот кто поедет на областные соревнования

На площадке в лесной чаще у деревни Любуж прошли соревнования санитарных дружин, представленных предприятиями агропромышленного комплекса Могилевского района. Во время

нет комментариев

Добавить комментарий


YouTube
Instagram
Telegram
VK
VK
OK
Tiktok