Как поздравили ветерана труда Могилевского района Николая Балука с юбилеем

Приятным сюрпризом для ветерана труда Могилевского района Николая Балука стал визит заместителя председателя Могилевского райисполкома Александра Алексо, председателя райсовета ветеранов Виктора Пинчука, первого секретаря районной организации Коммунистической партии Беларуси Владимира Мажорова, директора ООО «Птицефабрика «Романовичи» Александра Рунца.

Поводом для этой встречи стала знаменательная дата – 80-летний юбилей Николая Андреевича. В связи с этим знаковым событием с самыми искренними пожеланиями здоровья, мира и добра Николаю Балуку были вручены Почетные грамоты Могилевского районного исполнительного комитета и Могилевского районного Совета ветеранов, подарки и цветы.

Ветеран труда высказал гостям слова благодарности за оказанное внимание и за то, что его заслуги помнят и ценят. В беседе Николай Андреевич отметил, что о людях труда, об их вкладе в общее дело необходимо помнить. Ведь кто не помнит прошлого, у того нет будущего. Встреча навеяла много воспоминаний, ее участники говорили о достижениях Могилевского района и людях, которые были и являются причастными к тому, что сейчас у нас мирное небо над головой и есть достаток, о необходимости передачи жизненного и трудового опыта ветеранов молодежи.

Мысли и высказывания Николая Балука, этого умудренного опытом и очень общительного человека, который, кстати, более 50 лет остается преданным подписчиком районной газеты, в очередной раз заставили задуматься и переосмыслить свое отношение к жизни, ещё сильнее ощутить любовь к родной земле.

Елена РЕВЯКО.
Фото Юлии ЛУНЁВОЙ.

Добавить комментарий