Сельсоветы Могилевского района подводят итоги работы. Вот что об этом говорят местные жители

В сельсоветах Могилевского района подводят итоги социально-экономического развития за 2022 год. Эффективность и результаты работы местной власти и депутатов, учреждений и организаций различных форм собственности – то, что озвучено в ходе проводимых собраний. Особой торжественности мероприятиям придают церемонии награждения: грамотами и благодарностями отмечены местные жители с активной общественной позицией, лучшие работники ряда предприятий. О необходимости организации подобных собраний рассказывают жители населенных пунктов Могилевского района.

Лариса ПЕТРУСЁВА, заведующий ГУО «Детский сад агрогородка Кадино»:

– Думаю, каждому местному жителю было интересно узнать, что сделано и достигнуто в сельсовете за минувший год. А сделано было немало, и еще многое предстоит сделать!

Считаю, что торжественное собрание по подведению итогов социально-экономического развития Кадинского сельсовета за прошедший год стало своего рода мотивационным импульсом по выбору дальнейшего пути эффективного и всестороннего развития не только сельсовета, но и всех учреждений и организаций, расположенных на его территории. За статистикой – созидательный труд, знания, опыт, энергия и силы всех и каждого, умение взять на себя ответственность и реализовать самые смелые идеи и проекты.

В Кадинском сельсовете подвели итоги социально-экономического развития за 2022 год

Как верно заметила председатель Кадинского сельисполкома Анна Новикова, для повышения уровня благосостояния населения и достижения поставленных задач у нас есть все необходимое: условия, ресурсы, а главное – желание жителей в единстве и безграничной любви к родной земле сделать любимый сердцу уголок еще краше и привлекательнее. Ведь именно родная земля дает нам силы и энергию уверенно двигаться дальше по пути мира и созидания.

Подводить итоги всегда легко, когда они значимы, и Кадинский сельсовет по праву может гордиться тем, что было сделано за минувший год во всех без исключения сферах.

Тамара МАКСИМЧИКОВА, староста деревни Брыли Кадинского сельсовета:

– Недаром говорят, что стабильное сегодня – это уверенное завтра. Кадинский сельсовет динамично развивается во всех сферах деятельности, и в этом хочу отметить огромную заслугу нашего председателя Анны Витальевны Новиковой. Мне, как старосте, приятно осознавать и чувствовать поддержку представителя местной власти, которая плечом к плечу и со мной, и со старостами других населенных пунктов всегда готова решать различного рода проблемы и вопросы, возникающие у жителей. Уверена, что такого рода взаимодействие играет немалую роль как в развитии сельсовета, так и в укреплении взаимоотношений местной власти с людьми. Ведь только в сплоченности и единстве, как отметила председатель в своем выступлении на собрании по подведению итогов социально-экономического развития сельсовета за прошлый год, наша сила!

Татьяна ОСИПЕНКО, агрогородок Восход, домохозяйка:

– Мероприятие по подведению итогов – отличная возможность не только узнать, что было сделано за прошлый год, но и обсудить разные актуальные темы. Мы видим, как много делается местной властью и депутатами, знаем, что им бывает непросто. Поэтому и ценим то, что, несмотря на сложности, удается сделать. Считаю, что мы, местные жители, тоже должны проявлять инициативу и быть помощниками. Все вместе мы сможем многого добиться.

Петр ВАСИЛЬЕВ, деревня Калиновая Полыковичского сельсовета, пенсионер:

– Когда находишься на пенсии, понимаешь, как много делается председателем сельсовета и другими депутатами. С любой проблемой к ним идешь. И никогда не было такого, чтобы отказали. Наоборот – всегда выслушают, обсудят, помогут, организуют всех. Только и нам надо понимать, что надо им помогать. Нельзя садиться и ждать, когда за тебя все сделают. Когда ты сам с пониманием, с готовностью совместно что-то делать, тогда любое дело спорится. А собрание по подведению итогов – это как настоящий праздник. И хорошо, что тем, что активно во всем помогает, вручали грамоты и благодарности. Так и должно быть.

Константин ЛЕШИК, агрогородок Восход, электрик:

– Все четко, по делу. Очень хорошо, что вот так собрались, рассказали об итогах прошлого года и планах на этот год. Хочется, чтобы наш агрогородок стал еще лучше, чтобы любые проблемы решались. А такие встречи помогают сообща искать пути решения.

Ольга ШАМАНСКАЯ, деревня Калиновая Полыковичского сельсовета, офисный работник:

– Надеюсь, что традиция проведения собраний по подведению итогов развития сельсовета будет продолжена. Это возможность и услышать, что сделано, и пообщаться с самыми активными местными жителями. Можно сказать, что у нас часто и общие проблемы, и общие радости, и общие победы. А такие встречи дают возможность оценить, сколько всего было сделано, и понять, сколько еще предстоит. Такие собрания дают чувство единения, что очень важно в нынешнее время. Да к тому же была создана атмосфера настоящего праздника – вручение наград, замечательный концерт – все это было на очень высоком уровне.

 

Добавить комментарий