Желание исполнено! В Могилевском районе местные предприниматели выступили в роли Деда Мороза

Самая добрая и масштабная благотворительная акция «Наши дети» продолжает согревать детские сердца и помогает ребятам по-настоящему поверить в новогодние чудеса. Накануне Нового года к марафону добрых дел присоединились предприниматели Могилевского района. 

Напомним, что акция «Наши дети» стартовала 15 декабря, а накануне этой даты, во время проведения заседания Совета по развитию предпринимательства при Могилевском райисполкоме, участники мероприятия, как добрые волшебники, сняли с новогодней елки заветные конверты – письма Дедушке Морозу… Двадцать пять конвертов с самыми разными мечтами и желаниями деток, которые воспитываются в опекунских и приемных семьях Могилевского района.

Так благотворительная инициатива председателя Могилевского райисполкома Олега Чикиды объединила людей, готовых совершать добрые дела и исполнять мечты детей. В роли того самого Дедушки Мороза выступили представители частного бизнеса района. Они постарались исполнить каждую мечту, прописанную в конвертах, чтобы сохранить детскую веру в Деда Мороза и уверить их в том, что зимний волшебник-даритель на самом деле существует. В преддверии Нового года желанные подарки разъехались по разным уголкам Могилевского района.

Зеленый конверт с мечтой Артёма Житника из деревни Севостьяновичи оказался в руках Деда Мороза из ООО «Птицефабрика «Романовичи». Большую музыкальную колонку с микрофоном, о которой так мечтал тринадцатилетний Артём, передали сотрудники птицефабрики – ведущий специалист по идеологической работе Олег Тюсенков, начальник Департамента юридической и кадровой работы Алевтина Ободзинская и главный экономист Юлия Гузова.

– По дороге мы встретили Дедушку Мороза, который поделился с нами мечтой мальчика Артёма. Он рассказал нам, какой ты послушный, как помогаешь маме и попросил передать тебе этот подарок, – инсценировала  Алевтина Ободзинская, передавая подарок.

Вместе с музыкальной колонкой гости привезли целую коробку сладостей, которая точно придется по душе юным сладкоежкам.

Глаза Артёма тут же засияли от радости. Мальчик сразу подключил колонку и через новый микрофон громко и искренне поблагодарил гостей за подарок, и даже исполнил для них одну из своих любимых песен.

Он очень музыкальный парень у нас, поэтому колонка ему кстати, – глядя на заинтересованного подарком сына, рассказала мама Людмила Гурщенко. – Знает много песен, постоянно разучивает новые, скачивает и поет их.

В семье Людмилы и Игоря Гурщенко Артём воспитывается с 2015 года. Людмила Александровна очень хорошо отзывается о сыне, которому, по её словам, свойственны такие качества, как доброта и отзывчивость, а также стремление помогать другим.

На одну мечту меньше стало и у Маргариты Неверовской из деревни Репище. Исполнил её генеральный директор ООО «Протос» Николай Сыса. Вместе со сладким подарком Николай Степанович передал Маргарите умные часы и настоящий костюм повара – то, что девочка просила в том самом заветном письме.

На этом сюрпризы не закончились. Судя по подаркам, не сложно было догадаться, что Маргарита мечтает стать поваром. И, чтобы дать возможность ребёнку еще больше приблизиться к мечте, Николай Степанович вручил Маргарите сертификат на кулинарный мастер-класс от шеф-повара одного из ресторанов города.

В этой же семье проживает двенадцатилетний Артур Ласточкин. Поверить в Деда Мороза Артуру помог директор частного предприятия «Гермес-Траст» Андрей Круталевич. Накануне Нового года Андрей Иванович вручил мальчику «самокат на больших колесах» (так было написано в письме). Именно такой, о котором он давно мечтал.

Среди конвертов, которые украшали ту самую ёлку, было письмо  тринадцатилетней Киры Капыловой из деревни Репище. Попало оно в добрые руки волшебников из ИООО «Омск Карбон Могилев». Председатель профсоюзной организации предприятия Андрей Петровский и ведущий инженер по качеству Снежана Магерова в роли Деда Мороза и Снегурочки навестили приемную семью, где второй год воспитывается Кира.

Новогодние герои поздравили всех деток, которые воспитываются в этой семье, вручив каждому ребенку подарочные наборы конфет. А для Киры у них был отдельный подарок – большая картина по номерам на холсте. Девочка рассказала, что очень любит рисовать, поэтому такой подарок разнообразит творчество юной художницы.

На этом подарки не заканчиваются, представители частного бизнеса Могилевского района в эти праздничные дни продолжают исполнять желания деток, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации. Благодаря такой новогодней акции двадцать пять деток из опекунских и приемных семей нашего района станут чуточку счастливее и шагнут в Новый год с верой в лучшее!

Мария БАРАНОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ и

 предоставленные указанными предприятиями.

Добавить комментарий