О чем мечтает женщина весной? Посмотрите, какие ответы мы получили

О чем мечтает женщина весной? По традиции, на этот вопрос принято отвечать – о любви. Но мы оставим за скобками этот очевидный ответ и поинтересуемся у жительниц Могилевского района, о чем еще они мечтают и чего ждут от наступившей весны.

Елена Пшеничная, председатель Сидоровичского сельисполкома:

Приходу весны очень рада. Жду зелени, цветов. Вообще, очень хочется пойти на берег реки – насмотреться на разлив, на то, как течет полноводный Днепр, или в лес – увидеть, как прилетают птицы и как просыпается природа. Одним словом – хочется надышаться весной.

А у себя во дворе, вокруг беседки и качелей, весной планирую посадить разные туи, кипарисы – чтобыт«лес» был у меня возле дома. Буду потом наслаждаться. Что еще хочется от весны? Как и любой женщине, хотелось бы поддержки мужского плеча. Надеюсь, сильная половина человечества нас не подведет.

Янина Аврамёнок, первый секретарь Могилевского РК ОО «БРСМ»:

– Весна для меня самое чудесное время года, пора вдохновения. Весной появляются новые силы и планы. К тому же она начинается с праздника – Дня женщин. А для меня начало весны и март особенно значимы, так как в этом месяце я праздную свой день рождения.

Лилия Зембинская, ответственный секретарь Могилевской районной ветеранской организации:

– Жду хорошего настроения, оптимизма. Весной увеличивается день. И меня это очень вдохновляет. Уходит темнота, мир начинает играть яркими красками, и вместе с этим появляются оптимизм и радость. Еще весной хочется побольше душевного тепла от мужчин – чтобы они замечали, как прекрасны наши женщины.

А если чуть конкретнее говорить, то в ближайшее время с огромным удовольствием пойду на утренник, посвященный 8 Марта, к 4-летнему внуку. Хочется послушать стихитот малыша в адрес мамы и меня, бабушки. Ну и конечно, с нетерпением жду, когда можно будет плотно заняться делами дачными: скоро буду садить томаты, а перцы уже всходят и цветочки пробиваются. У природы начинается новая жизнь, и меня это очень радует.

Татьяна Голохова, заместитель директор по воспитательной работе ГУО «Романовичская средняя школа Могилевского района»:

– От весны жду тепла, жду ранних весенних цветов. У нас на даче много крокусов, тюльпанов – это такая красота! А самое главное – я очень жду пения птиц, и особенно – соловушек. За нашей школой есть красивый парк. И весной, когда иду через него на работу, я даже останавливаюсь, чтобы послушать соловьиные трели. В них столько звонкой красоты, душевности, свободы и легкости! В этот миг я всегда ловлю себя на мысли, что не надо в поисках счастья отправляться в дальние дали, когда здесь, рядом с домом, есть такая красота.

Лариса Ковальчук, заместитель генерального директора по идеологической работе ЗАО «Агрокомбинат «Заря»:

– Очень хочется теплой солнечной погоды. Как и любая женщина, мечтаю поскорее снять надоевшую за время холодов зимнюю одежду. Хочется надеть красивые весенние наряды и изящную обувь – чтобы мы, женщины, радовали своим внешним видом. На весну у меня многих планов. Все озвучивать не буду. Поделюсь только одним – хочу вместе с сыном-третьеклассником начать ходить в бассейн. Он научится хорошо плавать – для здоровья полезно, а я получу дополнительный стимул, чтобы всегда быть в форме.

Светлана Бурдова, домохозяйка, жительница д. Амховая-1:

– Весна мне всегда нравилась. А как может быть иначе, когда все вокруг просыпается после зимы, набирается новых сил. Как будто жизнь заново начинается. С весенними настроением и в руках все спорится. Поэтому есть планы и по огороду (рассаду уже высадила), и по обустройству во дворе – что-то убрать, что-то подкрасить.

А еще я очень увлекаюсь фотографией. Поэтому жду весенней красоты, чтобы сделать новые красивые кадры. Ну а героями первых весенних фотоснимков, думаю, станут подснежники – они у меня уже понемногу показываются. Так что скоро их красоту обязательно запечатлею.

Татьяна Лешик, педагог, жительница аг. Восход:

– Я нахожусь в декретном отпуске и каждый день наблюдаю, как растут мои девочки – двухлетняя Соня и Ксюша, которой всего два месяца. Поэтому и от весны жду того, что доченьки порадуют своими улыбками и своими маленькими достижениями. Ведь с приходом весны будем еще чаще бывать на солнышке и на свежем воздухе – а это, как известно, очень хорошо сказывается на развитии ребенка.

Татьяна АРХИПОВА.

Добавить комментарий