Послание Президента

послание президентаПрезидент Республики Беларусь Александр Лукашенко 21 апреля обратился с традиционным ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.
Основная тема Послания: «Предприимчивость, инициатива и ответственность каждого – достойное будущее страны».
В Овальный зал Дома правительства были приглашены высшие должностные лица страны, члены Правительства, руководители органов государственного управления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.
Глава государства в начале выступления высказался о причинах страшной трагедии – теракта в минском метро.
В Послании Президент подробно остановился на задачах белорусской экономики, которые предстоит решить в ближайшее время, государственной социальной политике в новых условиях. Коснулся внешней политики Беларуси, подтвердив ее курс на многовекторность. Глава государства определил также задачи Парламента, потребовал новых подходов в управленческой деятельности, затронул вопросы обеспечения законности и консолидации общества.
После Президент ответил на вопросы депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики. Александр Лукашенко рассказал о дальнейшей стратегии развития промышленности, намерении активно использовать природные ресурсы во внешней торговле, мерах по сбалансированности городского и сельского населения. У Главы государства также поинтересовались надежностью защиты Беларуси от внешних угроз, а также его прогнозами по дальнейшему развитию ситуации в Северной Африке.
Полный текст Послания  опубликован в газете «Советская Белоруссия» и на Портале Главы государства по адресу: www.president.gov.by.

Добавить комментарий