Всегда с Bами

5 мая всё пишущее братство Беларуси отмечает День печати. Профессиональный праздник, который мы, сотрудники редакции, встретим на «боевом посту», занимаясь подготовкой очередного номера газеты. На протяжении многих лет наш творческий коллектив держит вас, дорогие читатели, в курсе всех районных дел и событий, находится в постоянном поиске интересных тем и сюжетов, старается оперативно донести самые свежие новости. И отрадно, что эти старания воздаются сторицею. Поддерживая с нами постоянную связь, вы подсказываете новые темы для публикаций, поднимаете острые и злободневные вопросы, помогаете ощущать пульс времени. Но еще больше радует то, что союз «редакция – читатель» выходит творческим и плодотворным, о чем и говорят ваши читательские отзывы:
А.Я.Царев, председатель районного Совета ветеранов:
— С газетой знаком давно, еще с тех пор, как она носила название «За камуністычную працу». Для меня районка – источник самой актуальной и свежей информации. Благодаря ей, я знаю все, что происходит в нашем районе, не выходя из кабинета.
С удовольствием читаю о тружениках предприятий, педагогах, медиках, работниках культуры, о тех, кто плодотворно трудится на благо Родины. Радует то, что большое внимание на страницах газеты уделяется ветеранам войны и труда, воинам-интернационалистам, публикуются статьи о их судьбах и подвигах.
О том, что «Прыдняпроўская ніва» пользуется популярностью у населения, свидетельствуют многочисленные отзывы о ней, письма читателей. Даже моя дочь – человек, не имеющий отношения к Могилевскому району, нашла в ней много полезного для себя и теперь постоянно напоминает мне о продлении подписки. Благодарю сотрудников газеты за плодотворное сотрудничество и желаю большего числа подписчиков.
В.И.Крушинская, заведующая фермой д.Сеньково СДП «Авангард»:
— С районкой дружу более 20 лет и с удовольствием отмечаю, что с каждым годом она становится лучше. Никакая другая газета не расскажет так оперативно, интересно и тепло о людях нашего района, их успехах и достижениях. Мне кажется, что каждый, даже самый искушенный читатель найдет на ее страницах информацию на любой вкус и запрос. Сама же слежу за новостями из сельских хозяйств, за показателями молока в районе, интересуюсь рецептами народной медицины, советами специалистов, гороскопом и другими материалами.
Л.Л.Дедкова, директор ГУО «Кадинская СОШ»:
— «Прыдняпроўская ніва» — желанный гость в нашей школе. Ведь на ее страницах вопросы образования и воспитания подрастающего поколения нашего района – в числе основных.
Отрадно, что газета освещает жизнь школьников и учителей, позволяет узнать новое в педагогической деятельности, обменяться опытом с коллегами.
Особенно ценными, на мой взгляд, в «Прыдняпроўскай ніве» являются материалы о человеческих судьбах, поступках людей, комментарии к событиям, происходящим в районе и области. Благодаря таким статьям наши школьники учатся примерам гражданско-патриотического воспитания, активно включаются в анализ событий, формируют собственную мировоззренческую позицию.
Многие ребята и сами активно сотрудничают с районной газетой: пишут о школьной жизни, печатают стихи, поднимают проблемы, актуальные в молодежной среде. Такое взаимодействие дает многое: педагогов подвигает на более усиленную работу, ученикам дает шанс поверить в свои силы и заняться делом, приносящим пользу себе и обществу.
Л.Р.Астапкина, жительница д. Березовка, старейшая наша читательница:
— Районную газету выписываю очень давно. Более 30 лет не расстаюсь с ней. Каждый номер жду с нетерпением и читаю от корки до корки. Газета хороша тем, что откликается на все события, происходящие в районе, пишет о тех, кто рядом с тобой. Интересно читать о том, как решаются проблемы села после встреч сельчан с руководством района.
В.М.Скрипачева, заведующая Пашковской сельской библиотекой:
— «Прыдняпроўская ніва» – любимая газета сельчан, она интересна каждому посетителю библиотеки. Благодаря ей мы узнаем новости района, имеем возможность поздравить родных, друзей, знакомых, коллег с праздниками и, что особенно приятно, – бесплатно, если подписался на полгода. И вообще, в районной газете всегда много материалов на самые актуальные и злободневные темы.
Кроме того, она помогает и нам, работникам библиотечной системы, информировать население о проводимых мероприятиях, выставках, позволяет обмениваться опытом, делиться наработками, узнавать много нового и интересного. Большое спасибо коллективу редакции за понимание наших читательских интересов и умение всегда быть актуальными и востребованными.
В.К.Василенко, водитель СПК «Макаренцы»:
— Районную газету читаю постоянно. Интересуюсь не только тем, что происходит в родном хозяйстве, но и как обстоят дела у соседей. С удовольствием знакомлюсь с новинками агропромышленного комплекса, рекомендациями специалистов сельского хозяйства. Нравится читать о людях, которые трудятся с тобой бок о бок во время посевной или уборочной кампании. Ну и конечно, очень приятно, когда на страницах газеты появляется и твое имя. Это только подстегивает в работе, стимулирует на достижение более высоких результатов.
Т.А.Корытко, заместитель председателя по идеологической работе СПК «Полыковичи»:
— «Прыдняпроўская ніва» для меня не просто газета, она – верный помощник и друг, без которого не представляю работу идеолога. Благодаря ей, я всегда в курсе событий, знаю на что нацеливает нас Глава государства, как экономически развивается район, есть ли динамика роста показателей у хозяйств и т.д.
Всегда с удовольствием читаю материалы о людях села, тружениках сельского хозяйства, ветеранах войны и труда, о молодых людях. И не просто читаю, но и собираю материалы о работниках нашего СПК. За 10 лет накопилась увесистая «коллекция». Хоть в музей отдавай – будет что почитать будущим поколениям.
Очень нравится познавательно-развлекательное приложение «Теремок». Меня, как хозяйку, интересуют новые рецепты блюд, полезные советы, садоводческий календарь и многое другое. Замечательно, что на страницах газеты можно найти рекомендации специалистов сельского хозяйства, врачей, педагогов, юристов. Они всегда своевременны и компетентны. Здорово, что в районе – такая многогранная и полезная газета!


Беседовала
Алеся СИДОРЕНКО.

Добавить комментарий