Конференция с читателями

конференцияВ настоящее время трудно переоценить роль периодики в нашей жизни. Для большинства людей важны оперативность, новизна, своевременность получения информации. И не случайно, например, в нашей Восходовской сельской библиотеке самыми востребованными являются выставки: «Навінкі перыёдыкі»,»Часопісы прапануюць, інфарміруюць», «Хит-парад детских журналов» и другие, а также подшивки и подборки различных изданий.
В Восходовскую сельскую библиотеку поступает 37 наименований газет и журналов. Недавно у нас прошла читательская пресс-конференция на тему: «Планета Периодика», на которой присутствовали 16 человек. Мы говорили об отечественных и зарубежных печатных средствах массовой информации. Среди участников проведен опрос, цель которого—определить наиболее популярные издания. Каждый из присутствующих имел возможность высказаться. И как выяснилось, для многих пользователей нашей библиотеки любимой газетой является «Прыдняпроўская ніва».
Вадим Наумович Белов, Галина Павловна Лискова поделились, что наибольший интерес у них вызывают новости района особенно вести из хозяйств. Конечно, всегда приятно читать о земляках-восходовцах, радоваться вместе со всеми успехам предприятия ОАО «Агрокомбинат «Восход».
Анна Дмитриевна Давыдова, Валентина Константиновна Козлова, Валентина Павловна Сокол также всегда с интересом следят за событиями в районе. Кроме того, им нравятся публикации «Прыдняпроўскай нівы» о культурной жизни, талантливых людях, молодежи. А еще — материалы о здоровье, полезные советы.
Подводя итоги конференции, участники пришли к мнению, что современному человеку сложно ориентироваться в мире происходящих событий без прессы.


Нина ХАРИТОНОВА,
заведующая Восходовской
сельской библиотекой.

Добавить комментарий