Наши кулибины

изобретатель, слетВ Минске прошел XII Республиканский слет изобретателей и рационализаторов, целями которого были: активизация работы по привлечению к техническому творчеству, изобретательству и рационализации, выявление и поддержка талантливой и одаренной молодежи, реализация творческих способностей педагогических работников.
В слете приняли участие наши учащиеся и педагогические работники. На областном этапе в конкурсе «Мир открытий» в номинации «Сельское хозяйство» диплом II степени за разработку и изготовление клетки для содержания и разведения кроликов получили авторы – мастера производственного обучения В.А.Куцепалов, Д.Ф.Козыренко, учащиеся Павел Миронов и Виктор Зинкевич.
Дипломом III степени за разработку и изготовление машины для измельчения зерна удостоены мастера производственного обучения С.Н.Жуков, А.Н.Бориков, Д.А.Лунгис.
Вышеуказанные экспонаты мастеров были представлены на заключительном этапе XII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.
По итогам защиты III место с вручением диплома Министерства образования Республики Беларусь в конкурсе «Мир открытий» (номинация «Сельское хозяйство») занял мастер производственного обучения В.А.Куцепалов.
Отметим, что В.А. Куцепалов неоднократно становился дипломантом конкурсов технического творчества.

В.В.Орловский,
заместитель директора по УПР.

Добавить комментарий