Повестка дня была насыщенной

конституцияВо вторник состоялась вторая внеочередная сессия Могилевского районного Совета депутатов двадцать шестого Созыва, которую провели председатель райсовета депутатов В.А.Соловей и заместитель председателя райсовета депутатов, заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский.
На сессию были приглашены начальники управлений и отделов райисполкома, председатели сельисполкомов.
Рассмотрены вопросы: «Об уточнении отдельных показателей районного бюджета на 2011 год», «Об отказе в освобождении от уплаты государственной пошлины», «О передаче в аренду водного объекта фермерскому хозяйству «Чудная долина», «О приеме в районную коммунальную собственность объектов жилищного фонда», по которым приняты соответствующие решения.
На заседании президиума райсовета депутатов были обсуждены информации начальника отдела экономики райисполкома А.Л.Шарова «О выполнении нормативов государственных социальных стандартов по обслуживанию населения Могилевского района» и начальника отдела архитектуры и строительства райисполкома С.В. Артемчика «О ходе выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 03.02 2006 года «О мерах по упорядочению и сокращению количества пустующих и ветхих домов с хозяйственными и иными постройками в сельской местности».
Также заслушан отчет председателя Мостокского сельского Совета депутатов В.И.Матьковой по вопросу «О роли органов территориального общественного самоуправления в организации и проведении работ по благоустройству населенных пунктов».
Рассмотрены и другие вопросы, по которым приняты решения.


Наш. корр.

Добавить комментарий