Доблестный экипаж взял трехтысячный рубеж

Только успела выйти газета с материалом об экипаже В.В.Корсака и Р.С.Богачева ЗАО АК «Заря», который преодолел двухтысячный рубеж по намолоту зерна на 6 августа текущего года, как появилась новая информация: 10 августа лидеры уборки намолотили 3 тысячи тонн зерна. Победа фантастическая, так как эти дни нельзя было назвать погожими из-за регулярных дождей. В то же время мастерство, самоотверженность и опыт неоднократного победителя республиканских соревнований В.В.Корсака и на этот раз позволили сделать невозможное.
Как и предыдущие, эта победа не осталась незамеченной. Лидеров тепло поздравил председатель республиканского комитета Белорусского просоюза работников АПК В.Ф.Наумчик. Он выразил слова признательности комбайнерам, отметив, что их трудовым подвигом гордится вся страна. В.Ф.Наумчик вручил диплом и ценный подарок В.В.Корсаку, пожелав крепкого здоровья, новых достижений и, конечно же, встречи на республиканских «Дожинках».
Искренние слова поздравления адресовал трехтысячникам первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления райсельхозпрода С.Д.Игнатенко, выразив уверенность, что
лидерам по плечу будут 4-х и 5-тысячные намолоты.Председатель областного комитета профсоюза работников АПК Г.Ф.Шпаковский вручил диплом и денежную премию помощнику комбайнера Р.С.Богачеву.
Не обошлось и без сюрприза: Г.Ф.Шпаковский, отметив отличную работу заместителя генерального директора ЗАО АК «Заря» по растениеводству А.М.Ивашкевича, пообещал выделить ему
от профсоюза бесплатную санаторную путевку на 14 дней. Ну, что ж, приятно, когда труд человека ценится. Что же касается в целом уборочной кампании, то, по словам В.Ф.Наумчика, в стране она проходит организованно, и хлеба ожидается получить больше, чем в прошлом году.
Со своей стороны генеральный директор ЗАО АК «Заря» Л.С.Моисеев, говоря об особенностях нынешней жатвы, заметил, что за 30 лет работы не было случая, чтобы так сильно полегло зерно. Естественно, что ненастная погода внесла коррективы в планы сельхозпредприятия, тем не менее, трудовой коллектив нацелен на выполнение поставленных задач и успешное завершение уборки урожая.

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий