Кто на селе властелин?

17 сентября на стадионе агрогородка Восход состоится районный этап конкурса «Властелин села». Его организаторами выступят управление сельского хозяйства и продовольствия, отдел по делам молодёжи, отдел культуры Могилёвского райисполкома, Могилёвский районный Совет депутатов, РК ОО «БРСМ», районные организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, проф-союза работников АПК, ОО «Белая Русь».

– Такое масштабное сельскохозяйственное мероприятие для молодых семей проводится впервые, — говорит начальник отдела по делам молодежи О.Н.Купцова, — и мы надеемся, что найдется немало желающих принять в нем участие. Ведь в районе живут удивительные молодые пары, которые прекрасно обустраивают свою личную усадьбу, усердно трудятся и своим примером доказывают, что жизнь на селе может быть интересной и насыщенной.

Для участия в районном этапе проекта «Властелин села» будущим конкурсантам нужно подать заявки в отдел по делам молодежи до 8 сентября и подготовиться к предстоящим испытаниям. По условиям конкурса семьям в интересной и творческой форме нужно представить каждого члена семьи, рассказать об увлечениях, семейных традициях. Затем проявить свои кулинарные способности, приготовив обед из белорусских национальных блюд. На следующем этапе от глав семей потребуется демонстрация их умения запрягать и распрягать лошадь, лихо управляться с телегой. Предстоит конкурсантам удивить жюри и своим умением распиливать бревна, рубить и складывать дрова.

— Мы уверены, что конкурс пройдет весело и интересно, а все его участники проведут время с пользой, обретут новых друзей, обменяются секретами ведения домашнего хозяйства, — сказала в заключении О.Н.Купцова.

Алеся СИДОРЕНКО.

Добавить комментарий