По жизни — с оптимизмом

Неисправимым оптимистом считают в СДП «Авангард» передового тракториста-машиниста Николая Александровича Богданова. C улыбкой на лице, приветливый и добродушный, он в любой самой сложной ситуации не опустит руки, готов прийти на помощь товарищам и никогда не откажет в добром совете.

Николай Александрович всегда в числе лидеров, и какие бы работы он ни выполнял — будь то вспашка почвы, сев или внесение удобрений, — все сделает качественно и оперативно. А в эту уборочную кампанию Н.А.Богданов намолотил более 2600 тонн зерна и 330 тонн рапса и стал одним из лучших не только в своем хозяйстве. В числе других победителей республиканского соревнования Николай Александрович представлял Могилевский район на «Дажынках-2011».

Пример добросовестного отношения к своему делу он подает не только молодежи, работающей в сельхозпредприятии. Своих сыновей Н.А.Богданов также с детства приучает к труду и прививает любовь к технике. И, конечно, на своем примере учит их, чтобы, несмотря ни на какие жизненные невзгоды, они оставались стойкими и мужественными, а главное, сохраняли оптимизм и тогда им много удастся достичь.

Юлия ЛУНЁВА.

Добавить комментарий