Есть такая профессия — Родину защищать

Г.С.Казаков закончил Семукачскую СШ с «золотой» медалью и, когда пришло время решать, кем быть, решил поступать в Ульяновское высшее военное командное училище связи имени Г.К. Орджоникидзе. Учеба пролетела, как одно мгновение. В 1985 году Казаков с отличием окончил военное училище.

Молодой офицер сразу обратил на себя внимание командиров воинской части г. Минска, которые увидели в нем грамотного, хорошо подготовленного специалиста. Так начался взлет его служебной карьеры. Геннадий Станиславович Казаков также с отличием окончил Военную академию Республики Беларусь, затем Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Позади долгие годы службы на различных должностях в войсках связи. За время службы Казаков награжден орденами и медалями, а в 2008 году ему было присвоено очередное воинское звание генерал-майора.

Армия — это его жизнь. Он не просто служит, а живет своей службой. И где бы ни был Геннадий Станиславович, его будто магнитом тянет на свою малую родину — в д.Семукачи. Приезжает сюда, чтобы отдохнуть от нелегких армейских будней, пройтись дорогими сердцу тропинками далекого детства, навестить и ободрить теплыми словами своих земляков.

Приезжая в деревню, Геннадий Казаков обязательно приходит в свою родную школу. Он помнит, любит и ценит своих учителей, проводит профориентационную работу с учащимися, рассказывает о своей службе. Говорит о том, что первой, главной и самой важной мужской профессией является профессия офицера. На плечах его лежит такая ответственность, которая несравнима с ответственностью любой другой профессии. Это профессия — Родину защищать!

А мы гордимся тем, что начальником связи Вооруженных Сил, начальником управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил Рес-публики Беларусь является наш земляк, наша гордость, выпускник 1981 г. Семукачской СШ, генерал-майор Г.С.Казаков.

Т.Н.Яскевич,
учитель русского языка и
литературы
ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ».

Добавить комментарий