И снова здравствуй, родная школа!

В первую субботу февраля ГУО «Речковская СОШ» традиционно распахнула двери перед своими выпускниками, перед теми, кто покинул родной храм знаний год, два, а некоторые — и десять, двадцать лет назад. Любимые учителя и теперешние учащиеся радушно встретили своих бывших учеников, подготовили для них увлекательную концертную программу с песнями и танцами. Не обошлось, конечно, без игр и юмора.
Гости на пару часов с головой окунулись в прошлое, вспомнили беззаботные школьные годы, поделились впечатлениями о том, как преобразились родные классы. Прозвучавшие песни не могли не напомнить о тех веселых деньках, длившихся на протяжении 11 лет, а озорные ребятишки и кокетливые девчушки никого не оставили равнодушными. Танцы, игры, песни и воспоминания – вот что увлекло присутствующих в зале. Да так, что время, проведенное в стенах школы, пронеслось неумолимо быстро. Два часа показались минутой…

Еще не так давно я и сама также робко стояла перед выпускниками, даже и не думая, что совсем скоро окажусь по ту сторону сцены. Прекрасно помню, как я и мои одноклассники волновались за кулисами, поддерживали друг друга. То же самое я заметила и у нынешних «артистов». За старания и усилия выражаем большую благодарность ребятам, принявшим участие во встрече, спасибо за то, что вы помогли нам, хоть и на такое короткое время, вновь почувствовать себя частичкой родной школы.

От имени всех выпускников Речковской СОШ отдельные слова благодарности вам, дорогие наши учителя. Спасибо за усилия, потраченные на нас, за то, что вы продолжаете свой нелегкий труд. И, обращаясь ко всем учителям нашей родной школы, хотелось бы добавить, что, конечно же, все меняется, время берет свое – другими становятся ученики, меняется школа. Но одно, я знаю точно, остается неизменным – ваша любовь к детям и готовность в любой момент прийти на помощь.

Подготовила
Виктория АБРАМОВИЧ,
студентка 1-го курса
ФСФ отд. журналистики
МГУ им. А.А. Кулешова.

Добавить комментарий