С газетой родного района — к односельчанам

Зинаида Ефимовна Слугевич, почтальон отделения связи а/г Дашковка, — настоящий патриот своего района: на первое полугодие 2012 года она выписала среди населения около 100 экземпляров районной газеты «Прыдняпроўская ніва».
Мы очень благодарны Зинаиде Ефимовне за работу, за ее активность в пропаганде газеты родного района и сегодня с удовольствием рассказываем об этом замечательном человеке.

Обаятельная, отзывчивая, доброжелательная и вместе с тем очень ответственная, Зинаида Ефимовна пользуется заслуженным уважением и доверием среди коллег и односельчан. В отделении почтовой связи а/г Дашковка работает 22 года. Ее участок — №1, на котором обслуживает 245 квартир и домовладений. Среди получателей почты – 190 пенсионеров и к этой категории граждан она относится с особой теплотой и вниманием, ведь многие из них – не просто земляки, а близкие, почти родные люди. Тем более, что знали ее еще девчонкой, с благодарностью и уважением вспоминают родителей Зинаиды Ефимовны: отец работал фельдшером в д.Бовшево, мама – учителем в Дашковской школе…

Она никогда не идет к сельчанам с плохим настроением, считает, что очень важна окружающим теплота и радость. Тогда и чаще радуются люди, улыбаются в ответ на доброе слово и искренний взгляд своего почтальона.

«Мы всё время с людьми и всегда в движении!», — говорит о своей работе З.Е.Слугевич. Она довольна, что трудится в хорошем, сплоченном коллективе, где главный критерий отношений – взаимопонимание. Благоприятная атмосфера в отделении связи и на обслуживаемом участке — это и есть то, что Зинаида Ефимовна называет любимым делом.

Наталья ЧАБАН

Фото Елены САВИЦКОЙ 

Добавить комментарий