С новым оборудованием — к открытым улыбкам

Этого события в агрогородке Романовичи очень ждали. В среду, 15 февраля, состоялось торжественное открытие стоматологического кабинета. В церемонии приняли участие: директор агрокомбината «Приднепровский» О.А.Каштанов, заместитель директора по идеологической работе О.Е.Тюсенков, председатель профсоюзного комитета Н.Н.Близнякова, а также специалисты агрокомбината, жители Романович.

И вот наступил самый торжественный момент – перерезана красная лента.

— Это радостное событие для всего нашего коллектива. После проведенного ремонта помещения и закупки необходимого оборудования люди смогут получать квалифицированную стоматологическую помощь, — сказал во время открытия О.А.Каштанов.

Стоматологический кабинет разместился под одной крышей с местным фельдшерско-акушерским пунктом и сельской библиотекой, в арендуемом у отдела образования здании. По словам врача-стоматолога С.Н.Подоляка, в кабинете установлено современное стоматологическое оборудование одной из американских фирм, стоимостью более 50 миллионов белорусских рублей.

Раньше работники агрокомбината и местные жители, чтобы вылечить зубы, добирались в город, тратя на это целый день. Сейчас это можно сделать на месте. Как отметил заместитель директора АК «Приднепровский» О.Е.Тюсенков, в первую очередь стоматолог будет принимать работников предприятия. Врач приезжает два раза в неделю, позже количество дней приема увеличится. Цена на стоматологические услуги будет формироваться, исходя из затраченных средств на открытие кабинета. Но она значительно ниже, чем в городе: к примеру, пломбирование зубов обойдется в 50-70 тысяч рублей. Пациенты смогут вылечить зубы, произвести гигиену полости рта. Вместе с врачом на приеме будет работать медсестра О.Е.Балахонова.
Что же, хочется верить, что жители агрогородка Романовичи будут больше улыбаться.

В перспективе, по заверению руководства, в агрогородке планируется открыть еще и терапевтический кабинет.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Елены САВИЦКОЙ.

Добавить комментарий