В ГУО «Сидоровичский УПК ДС-СШ» прошел День памяти

В ГУО «Сидоровичский УПК ДС-СШ» прошел День памяти, посвященный тысячам советских мальчишек, которые вернулись из Афганистана. Учащиеся побывали в музее нашего УПК, где есть раздел, посвященный воинам-интернационалистам, посетили библиотеку, где работает выставка «Память Афганистана» — ведь всё это способствует тому, что память не угасает, а боль от потерь не забывается.

Педагог-организатор И.А. Кравцова продемонстрировала нам на экране кадры с фотографиями воинов-интернационалистов, уроженцев Могилевского района, которые погибли в Афганистане. Один из них — Геннадий Федорович Макаров — похоронен на территории Сидоровичского сельсовета в д. Слободка.

Вспомнили и о тех, кто вернулся живым с той войны и по сегодняшний день проживает и работает рядом с нами — О.И.Гоцкий, С.В.Семин, Г.В.Гребеньков, В.М.Цупенков.

Память о воинах-интернационалистах жива в сердцах нынешнего поколения. Об этом были стихотворные строки, написанные учеником 7 класса Максимом Ничипоровым. В конце мероприятия учащиеся и учителя почтили память погибших минутой молчания.

Е.К. Высоцкая,
библиотекарь, ГУО «Сидоровичский
УПК ДС-СШ».

Добавить комментарий