В Могилевском районе состоялся торжественный пленум Совета ветеранов, посвященный 25-летию организации

Равняясь на авторитет ветеранов

Состоялся торжественный пленум Совета ветеранов Могилевского района, посвященный 25-летию организации.

В мероприятии приняли участие: председатель райсовета депутатов В.А.Соловей, заместитель председателя райисполкома В.К.Еленский, начальник управления по труду, занятости и социальной защите В.С.Шилов, помощник депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ф.Д.Карташов.

С докладом по основному вопросу (опубликован в №18 от 7 марта 2012 г.) выступил председатель Совета районной организации А.Я.Царев. В дополнение было сказано, что в общественном объединении района насчитывается 9808 человек, из них 99 – ветеранов Великой Отечественной войны, 203 – бывших узника фашистских концлагерей, 188 – ветеранов Министерства обороны и правоохранительных органов, 63 – воина-интернационалиста. Насчитывается 23 первичные организации. Большой жизненный и трудовой опыт участников ветеранского движения составляет огромный потенциал для патриотического и нравственного воспитания современного поколения, говорилось во время пленума.
Поздравляя ветеранов с юбилеем организации, В.А.Соловей подчеркнул, что авторитет легендарных тружеников народного хозяйства очень высок, они являются примером профессионализма, добросовестного отношения к труду и патриотизма. В адрес этих уважаемых, убеленных сединами людей прозвучали самые искренние и теплые пожелания крепкого здоровья и благополучия.

25 лет – значимая веха в деятельности организации, которая всесторонне поддерживается нашим государством, отметил в своем выступлении В.К.Еленский. Являясь куратором ветеранского движения в районе, заместитель председателя райисполкома пожелал ветеранам активнее участвовать в общественной жизни, делиться опытом с молодежью, встречаться с трудовыми коллективами.

«Ваше мнение — очень весомое, и к нему должны прислушиваться», — подчеркнул В.К.Еленский.

Поздравления и наилучшие пожелания прозвучали от гостей торжественного мероприятия, от всех, кто тесно сотрудничает с ветеранской организацией.

Самым активным деятелям общественного объединения вручены грамоты различного уровня, памятные подарки, цветы и денежные премии.

Ветераны также имели возможность высказать свои предложения. По результатам пленума принято соответствующее постановление, в котором деятельность Совета районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов признана удовлетворительной.
Красочным дополнением к торжественному пленуму стало выступление детей. Юные жители нашего района также вручили ветеранам сувениры, изготовленные своими руками, и книги «Память».

Текст и фото
Натальи ЧАБАН.

One thought on “В Могилевском районе состоялся торжественный пленум Совета ветеранов, посвященный 25-летию организации

  • 24.03.2012 в 21:44
    Permalink

    Всё меньше и меньше остается ветеранов войны. Как быстротечно и неумолимо время!.. Давайте же помнить и ценить наших уважаемых пожилых людей, ценить каждое мгновение с ними.

Добавить комментарий