Творческие отчеты прошли в Могилевском районе…

В клубных учреждениях района проходят отчетные концерты. Первыми ласточками были Вейнянский центр культуры и досуга и Речковский культурно-спортивный комплекс, где творческие отчеты состоялись в марте. Далее своеобразную эстафету перенял Белевичский СК, который показал, как ведется работа в действующем здесь любительском клубе «Надежда».

В Восходовском ЦКиД отчетный концерт прошел как форум со светлым названием «Фестиваль мира, дружбы и добра». Замечательное настроение несли зрителям клоуны Смех и Улыбка, они же вели программу.

Фольклорно-обрядовый праздник «Гуканне вясны» был организован в Дашковском СДК. Отчеты о своей творческой работе представили также коллективы Брилевского, Межисетского домов культуры, Семукачского сельского клуба. К светлому празднику Пасхи приурочены концерты, запланированные в ближайшие дни в Никитиничском СДК и Мостокском клубе.

Отчетные мероприятия клубных учреждений культуры завершатся в июне, и по их итогам будут выбраны лучшие номера, которые затем увидят зрители масштабных районных праздников и массовых гуляний.

Наталья ЧАБАН.

Добавить комментарий