С актуальными вопросами — к жителям района

В четверг в рамках Единого дня информирования состоялись встречи ин-формационно-пропагандистских групп Могилевского райисполкома с трудовыми коллективами сельхозпредприятий района. На повестке дня стояли вопросы: 1. Государственная политика в сфере развития предпринимательства и активизации деловой инициативы граждан; 2. О мерах безопасности жизнедеятельности человека в летний период; 3. Об организации донорства крови.

Одна из групп встретилась с трудовым коллективом ОАО «АК «Восход». Выступая с информацией по первому вопросу, начальник отдела экономики А.Л.Шаров отметил, что в стране, благодаря государственной поддержке, активно развивается частная инициатива. В нашем районе в этом направлении проводится большая работа, и как результат — создаются новые предприятия и рабочие места. Так в районе по состоянию на 1 апреля этого года зарегистрировано 135 государственных организаций и 1836 субъектов хозяйствования негосударственного сектора экономики. В целом, по словам А.Л.Шарова, Могилевский район является одним из лидеров по отчислениям в областной бюджет от предприятий частного бизнеса.

Главный врач УЗ «Поликлиника №11» С.Н.Караев рассказал о мерах предосторожности в жаркое время суток, о том, как уберечь себя от теплового удара людям с повышенным артериальным давлением и сердечными заболеваниями. Были даны рекомендации по оказанию первой медицинской помощи утопающим, а также приведены разъяснения, касающиеся процедуры сдачи донорской крови.

О бытовых преступлениях и профилактической работе, которая проводится в этом направлении, рассказал начальник Могилевского РОВД А.Н.Данилин, в том числе затронув проблему гибели людей на водоемах, в большинстве случаев происходящих после распития спиртных напитков. А.Н.Данилин также призвал родителей быть бдительными, ведь сейчас пора каникул и когда дети зачастую остаются без присмотра, что может привести к трагедии.

Начальник отдела организационно-кадровой работы В.П.Валентюк рассказала о системе подготовки и проведения выборов депутатов, которые, согласно Указу Президента Республики Беларусь, пройдут 23 сентября 2012 года.

В работе информационно-пропагандистских групп принял участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.И.Розганов, а также представители областных структур.

Юлия ЛУНЁВА.

Добавить комментарий