Сегодня начинаются предвыборные выступления кандидатов в депутаты по ТВ и радио

Кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва начнут свои предвыборные выступления по телевидению и радио с 27 августа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Согласно положению Центризбиркома Беларуси о порядке использования СМИ при подготовке и проведении выборов депутатов Палаты представителей, кандидаты имеют право на одно бесплатное выступление со своей предвыборной программой по государственному ТВ и одно – по государственному радио.

Документом предусмотрено, чтобы выступления приходились на самое рейтинговое эфирное время: по телевидению – с 19.00 до 20.00, по радио – с 18.00 до 19.00.

Претенденты на депутатские мандаты, которые выдвигаются в Минске, смогут озвучить свою предвыборную программу по телеканалу “Беларусь 2” и на волнах радиостанции “Столица”. Кандидаты, зарегистрированные по областям, кроме Минской, выступят по местным теле- и радиоканалам. Баллотирующимся от Минской области эфирное время предоставят “СТВ” и радио “Столица”.

На место в нижней палате парламента претендуют 363 кандидата. Со дня регистрации и по 22 сентября включительно они могут вести в специально отведенных для этого местах предвыборную агитацию.

Досрочное голосование в Беларуси пройдет с 18 по 22 сентября включительно. Основной день голосования на выборах депутатов Палаты представителей назначен на 23 сентября 2012 года.

Добавить комментарий