Лучший налоговый инспектор – в Могилевском районе!

Молодая, энергичная, целеустремленная и жизнерадостная – именно такое впечатление сложилось о Екатерине Николаевне Мащенко – старшем налоговом инспекторе отдела налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевскому району, с которой у нас была встреча.

Наша беседа состоялась не случайно, а по поводу важного события не только в жизни девушки, но и района, и области! Екатерина признана победителем Республиканского конкурса профессионального мастерства среди молодых работников инспекций Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь в номинации «Лучший налоговый инспектор по работе с физическими лицами».

Путь к победе, безусловно, требовал серьезной подготовки, прочной теоретической базы и, как отмечает победительница, немалую роль сыграла и удача.

Окончив Могилевский государственный университет им.А.А.Кулешова по специальности госуправление, Екатерина начала профессиональную карьеру в СПК «Полыковичи», где отработала более двух лет.

— Мое первое рабочее место – это прекрасный старт, опыт, дружный коллектив, но видимо, есть у человека судьба. За несколько дней я узнала о своем трудоустройстве в Министерство по налогам и сборам. Это было неожиданно, – рассказывает Екатерина.

Отработав на новом месте 11 месяцев, попала на конкурс. Сначала стала лучшей в области, а после – в республике.

Конкурс проходил в несколько этапов, требования к представителю налоговой службы предъявлялись довольно серьезные. Были важны как личные, так и профессиональные характеристики сотрудника.

Оценивались знания налогового законодательства, наличие практических навыков, умение анализировать и быстро отвечать на вопросы. Кроме того, было необходимо достойно представить себя перед жюри. Здесь пригодилась и харизма моей собеседницы, и обаяние, и вокальные данные (еще на первом месте работы Екатерина вошла в молодой состав ансамбля «Приднепровье») И вот… из числа 35 финалистов объявляют имя победителя…

— Какие эмоции вы испытали?
— Я не поверила и растерялась, когда нужно было выходить за наградой, — с улыбкой рассказывает девушка. — Это ощущение счастья, осознание того, что я не подвела тех, кто в меня верил. И знаете, это не только моя победа, а всего коллектива, моего руководителя – никто не остался безучастным, каждый старался помочь в подготовке. Коллеги, бабушка, друзья — это моя группа поддержки, без них я бы не справилась.

— Поделитесь дальнейшими планами?
— Эта победа обязывает развиваться профессионально. Моя работа – это возможность и личностного роста: мы учимся общаться с людьми, находить выход из конфликтных ситуаций. Надеюсь, что не изменю своей профессии, буду стремиться к дальнейшему совершенствованию.

Нам же остается пожелать победительнице, чтобы ее мечты и стремления воплотились в жизнь! Успехов и новых свершений!

Елена ИВУТИНА.
Фото Юлии ЛУНЁВОЙ.

Добавить комментарий