Могилев первым примет передвижную выставку проекта “100 идей для Беларуси”

Передвижная выставка-презентация проекта “100 идей для Беларуси” начинает свое путешествие по стране, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодежи”.
Первым ее встретит Могилев, где 4 декабря в областном центре творчества будут представлены лучшие молодежные идеи Могилевщины в различных сферах социального и экономического развития страны.

Неотъемлемой частью передвижной выставки будет автобус МАЗ, украшенный специальной символикой. “Автобус оборудован для проведения презентационных мероприятий. В нем есть отдельная зона, где можно оформить заявку для участия в проекте, провести переговоры с инвесторами”, – рассказали в БРСМ.

А уже 5 декабря автобус отправится в Гомель, где также пройдет презентация молодежных идей. Дальнейший маршрут передвижной выставки уточняется. В регионах планируется проводить тематические встречи молодежи с представителями исполнительной власти, бизнесменами, молодежные интернет-форумы, круглые столы, семинары, гражданско-патриотические акции, концерты, флешмобы и другие мероприятия.

Союз молодежи с декабря 2012 года предлагает новые правила участия в проекте “100 идей для Беларуси”. Теперь кандидаты могут направить заявки с инновационными идеями и проектами в специально организованные региональные Советы на электронные почтовые ящики проекта по принадлежности региона либо в печатном виде на адреса территориальных комитетов ОО “БРСМ”.

Заявку можно будет оставить и в “Копилках идей”. Стилизованные символикой проекта “100 идей для Беларуси” ящики в ближайшее время будут установлены в учреждениях образования, на предприятиях, в крупных торговых центрах и т.д.
Лучшие идеи и проекты будут размещены на интернет-портале “Молодежь Беларуси” и в группе “100 идей для Беларуси” социальной сети “В Контакте” для обсуждения и голосования.

“Новации предоставят более широкие возможности как молодым рационализаторам и изобретателям, так и ребятам, которые хотят реализовать социальные проекты”, – уверены в пресс-службе.

Проект БРСМ “100 идей для Беларуси” направлен на активизацию инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных проектов и перспективных научно-технических разработок.

БелТА

Добавить комментарий