ГУО «Кадинская средняя школа» обеспечивает всестороннее развитие личности каждого учащегося

_MG_7305

Фото Елены САВИЦКОЙ

Обеспечить всестороннее развитие личности каждого учащегося – такую цель ставит перед собой коллектив ГУО «Кадинская средняя школа», которым на протяжении 10 лет руководит Л.Л.Дедкова. И в этом году учреждение образования признано лучшим в районе. Держать высокую марку первенства не просто. На сегодняшний день в школе обучаются 286 учеников. Педагогический коллектив состоит из 38 человек. Но самое главное, что 14 выпускников трудятся в родной Кадинской школе.

Более 10 лет в учреждении образования занимаются инновационной деятельностью, участвуют в реализации республиканских инновационных проектов. Для учащихся создаются все условия, чтобы раскрыть их личностный потенциал. В школе разработана программа «Одаренные дети», которая предусматривает поддержку способных учащихся на всех ступенях школьной жизни. Подтверждением этому являются победы учащихся в предметных олимпиадах различного уровня, успешное участие в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Фото из архива ГУО "Кадинская СШ"

Фото из архива ГУО “Кадинская СШ”

Каждый ребенок талантлив, и педагоги стремятся увидеть и раскрыть эти таланты. Для этого в Кадинской школе создаются специализированные классы МЧС, спортивные классы, классы художественной направленности.

Можно много рассказывать о достижениях минувшего года, есть они и в нынешнем. Главное, что педагогический коллектив идет в ногу со временем, работает целеустремленно, творчески. И большая заслуга в этом заместителей директора по учебной, воспитательной и хозяйственной работе: Е.Н.Дьячук,  С.Н.Тарасенко, А.Л.Шакуро, учителей О.И.Луговской, Е.Э.Заблоцкой, Е.В.Ефремковой, Н.Н.Шакуро, Л.А.Ка-морова, В.И.Потемкиной, Г.В.Дымковой, В.С.Сугоняко, Л.В.Кашириной, А.В.Гавриленко, В.А.Алесич, С.Г.Климковой, Т.Н.Сулаевой, Е.И.Пунинской, Л.Н.Дро-здовой, Л.З.Палькович и многих других.

 Олег ДЯТЛОВ.

Добавить комментарий