Лукашенко: “Единство народа и мир – это самое дорогое, что у нас есть”.

Фото БелТА

Фото БелТА

Единство народа и мир – это самое дорогое, что у нас есть. Только в условиях согласия и взаимопонимания возможно процветание общества, уверен Президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом глава государства заявил сегодня на приеме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко с сожалением отметил, что далеко не все политики современных сверхдержав усвоили горькие уроки истории. “Наращивается военный потенциал Североатлантического альянса на территории сопредельных с Беларусью стран. Миллионы долларов выделяются на поддержку оппозиционных сил, которые ставят своей целью дестабилизировать ситуацию в стране и сменить конституционный строй”, – сказал глава государства.

“К счастью, белорусы хорошо помнят, к каким трагическим последствиям приводят попытки разных “цивилизаторов” установить мировое господство и навязать народам чужую волю. С презрением относятся и к тем, кто предает интересы Отечества, порочит его доброе имя и служит нашим недоброжелателям”, – подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что на протяжении многих лет Беларусь служит примером политической и социальной стабильности. По его мнению, в этом немалая заслуга как органов власти, так и всех силовых структур. В Беларуси надежно обеспечивается военная безопасность, поставлен мощный заслон любым проявлениям экстремизма и антиконституционных действий.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в этот праздничный день отдается дань уважения многим поколениям людей в погонах, всем, кто завоевал для страны мир и независимость и кто сейчас обеспечивает безопасность и суверенитет в Беларуси.

Президент поздравил присутствующих с профессиональным праздником и поблагодарил их за преданность Родине и белорусскому народу.

БелТА

Добавить комментарий