На планерке у председателя Могилевского райисполкома

ni_5266b3bd3412df527b8a4abfd87f9376Если фразу «горячая пора» мы больше всего применяем в период уборки урожая, то, несомненно, не менее актуальна она на всех этапах жизнедеятельности района, что неоднократно подтверждается и на проводимых председателем райисполкома Д.Д.Гоборовым планерках.

Реализация программы развития молочной отрасли и выполнение поручения Президента Республики Беларусь о реконструкции молочно-товарных ферм – архиважный вопрос и обсуждается всегда детально. На этот раз начальнику райсельхозпрода С.Д.Игнатенко было дано конкретное поручение: провести совещание с руководителями и специалистами сельхозпредприятий по вопросам воспроизводства стада и увеличения производства молока. «Выбытие маточного поголовья, среднесуточные привесы, осеменение – каждую цифру на контроль!

Нужно основательно заниматься этими вопросами, чтобы иметь запланированные показатели по молоку!», — подчеркнул председатель райисполкома.

Строительство жилья и благоустройство дорог — темы, которые всегда находятся в поле зрения руководителя района. Д.Д.Гоборов высказал неудовлетворение темпами работ строительных организаций, в том числе, что касается и ввода станции обезжелезивания в агрогородке Речки, на которую выделены средства из бюджета района. Заместителю председателя С.В.Артёмчику поручено провести необходимые мероприятия с целью более эффективной работы по введению в строй объектов в запланированные сроки и формированию жилищно-строительных кооперативов.

Самый лютый зимний месяц февраль является, в то же время, и предвестником весны, когда уже говорят: «Не за горами посевная». Потому поставленная председателем райисполкома задача трактовалась так: «До 15 марта вся посевная техника должна стоять на линейке готовности». Не преминул руководитель района напомнить и пословицу «Что посеешь – то и пожнешь!», а это значит – подготовка к весенне-полевым работам должна быть комплексной.

На планерке обсуждались некоторые вопросы, касающиеся образования, здорового образа жизни, медицинского обслуживания. Также председатель райисполкома дал конкретные поручения по решению вопросов, с которыми обратились граждане.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий