В школах Могилевского района прошли вечера встреч

1_2Школьные годы… Звонки на уроки, перемены, дорога в школу, пятерки и двойки, удачи и промахи, радости и печали, школьные друзья, первая любовь… Здесь, на школьной скамье, начинался наш путь в удивительный мир знаний, открытий и поисков, формировались нравственные идеалы и ценности, закладывались основы дружбы и взаимовыручки. А сколько сил, терпения, души, педагогического мастерства и таланта вложили в нас наши дорогие учителя, чтобы научить нас самостоятельно мыслить, не бояться трудностей, творчески подходить к любому делу!

Так незаметно летели годы детства… И так приятно побывать вновь в этом безоблачном доме детства, где нас любили, где мы учились жить, думать, искать…, так приятно сказать вновь: «Здравствуй, школа!»
И такая возможность представилась нам в первую субботу февраля, когда широко распахнула двери наша родная Речковская средняя школа. На встречу пришли выпускники 1975 года, 1977 года, 2003, 2008 и других годов. Было приятно, что на пороге школы нас радушно встретили наши уважаемые учителя. Нынешние ученики школы порадовали всех концертной программой, где были исполнены песни, рассказаны стихи, проведены интересные конкурсы.

Директор школы рассказал о школьных традициях, одна из которых памятна каждому: выпускной класс в альбоме оставлял о себе память на долгие годы, оставляли фото и пожелания и добрые слова учителям.

Выпускники поблагодарили своих учителей за их нелегкий труд, рассказали о своих воспоминаниях прошлых лет, поделились достигнутыми успехами и дальнейшими планами.

Алеся Михаленко,
Марина Скачкова
и другие выпускники Речковской СШ.

***

Все знают, что в первую субботу февраля проходят долгожданные встречи выпускников с педагогами. Буйничская школа не стала исключением. 2 февраля в дружеской, теплой атмосфере собрались выпускники разных лет, чтобы вспомнить друзей и первую любовь, учителей и свою парту, волнующую трель школьного звонка. Особенно приятно было видеть выпускников — юбиляров, которые закончили школу 25, 20, 15, 10, 5 лет назад.

Актив школы подготовил праздничный концерт, который “перенес” выпускников в те самые школьные годы, вернув их в детство. Самые маленькие, наши первоклашки, поздравили выпускников с праздником. В исполнении вокального ансамбля “Апельсин” прозвучали песни о шкльных годах. Ученица 7 “А” класса Милана кулешова выступила с зажигательным восточным танцем.

Настроение в этот день царило прекрасное. Выпускники 2012 года выпуска: Сережа Ким, Константин Борисенко, Влад Вододоход, не только пришли встретиться со своими однокласниками и учителями, а также подготовили музыкальный подарок, исполнив замечательную музыкальную композицию.

Поздравили выпускников директор и представители администрации.
В атмосферу детства выпускники “окунулись”, просмотрев фильм о школе, подготовленный усилиями учителей и ребят. Время пролетело так быстро, что и расходиться совсем не хотелось. После праздничного концерта, выпускники прошли по своим классам, где пообщались со своими учителями.

Е.О.Ратникова,
педагог-организатор,
ГУО “Буйничская СОШ”.

***

По давней традиции в первую субботу февраля все школы гостеприимно распахнули двери для своих выпускников. Из разных уголков страны приехали они, чтобы встретиться со своими одноклассниками, учителями. В фойе нашей школы были оформлены два стенда с фотографиями «Школа много лет спустя» и «Наша жизнь теперь». Они помогли гостям на мгновение окунуться в удивительный мир детства и юности.

Виталий Иванович Ивко, директор Досовичской школы, тепло поприветствовал всех присутствующих, пожелал им хорошего приятного вечера в стенах родной школы.

Учащиеся под руководством педагогов подготовили для выпускников праздничную программу. Для гостей звучали песни, стихи, исполнялись танцы. Много было игр и конкурсов.

Были слова благодарности, пожелания, поздравления.

Тропинка к школьному дому, протоптанная много лет назад, будет еще долго напоминать выпускникам о школьных годах.

Мария ДОМАРАД,
член БРПО, ученица 8 класса. ГУО «Досовичский
.УПК ДС-БШ»

***

Встреча с детством

В начале февраля в нашей Восходовской школе состоялся традиционный праздник, вечер встречи школьных друзей.
Уже который год школа с радостью встречает всех, кому дала путевку в жизнь. А мы, ее выпускники, спешили сюда, чтобы встретиться с детством и юностью.

Ктo год, кто два, а кто и десять лет назад,
Пройдя свой путь, покинул эти стены.
А здесь по-прежнему звонки звенят,
Идут уроки, мчатся перемены.
И мы на встречу с юностью пришли
Туда, где помнят, любят нас и знают,
Мы здесь друзей хороших обрели
И то, что никогда не забывают!

Сегодня хочется от всей души поблагодарить всех учителей школы и тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе и кто работает. Спасибо вам за профессионализм, личное обаяние, за то, что вы высоко несете знамя сеятелей Разумного, Доброго, Вечного. Мы низко кланяемся вам, учителя, и тебе, родная школа!

А сегодняшним ученикам мы желаем отличных успехов в учебе, быть достойными продолжателями прекрасных традиций нашей любимой Восходовской школы.

Выпускники ГУО «Восходовская СШ».

***

Школа, которая навсегда останется вторым домом!

В субботу, 2 февраля, счастливые моменты встречи с детством подарила мне родная Кадинская школа на «Вечере встречи школьных друзей»! Я и мои одноклассники никогда не упускаем такую возможность: прогуляться по школьным коридорам, заглянуть в уютные кабинеты и, наконец, просто обнять своих таких родных и добрых учителей. Тех, кто сегодня трудится, и тех, кто отдал школе талант и душу и до сих пор не забывает свой второй дом. Хочется выразить свою благодарность В.А.Тикаловой, Э.В.Гараниновой, В.Р.Козловой, В.И. Потёмкиной, Л.А.Камарову, B.C.Сугоняко, которые творили историю нашей школы и продолжают создавать ее будущее. И пусть благодарность ваших воспитанников будет неиссякаемой!

За последние годы в школе произошло много перемен. Приятно видеть, как она расцветает с каждым годом, благоустраивается. Ее успехи всегда радуют бывших выпускников, не забывающих о школе и ценящих ее.

Гордость за школу переполняла нас! Концертная программа, подготовленная учителями и ребятами, была просто превосходной!

А костюмы? Таким костюмам может позавидовать даже театр! Их шьет выпускница школы А.Н.Литвиненко.
Мы, бывшие выпускники, тоже подготовили небольшое выступление. Ну и, конечно, цветы для наших любимых учителей!

Школа родная, спасибо за счастье,
Что провела сквозь любые ненастья,
Что в нас поверила сердцем своим,
И показала, что каждый любим!
Дай тебе, Господи, многие лета,
Знать на любые вопросы ответы,
Выпустить многих великих людей,
Сделать счастливыми сотни детей!

Лариса Подосиновик,
выпускница Кадинской СШ.

***

Мир воспоминаний и надежд

День встречи выпускников — день воспоминаний, день улыбок. В памяти всплывают смешные истории, курьезные ситуации…
2 февраля Вейнянская средняя школа вновь радушно распахнула двери для выпускников, приглашая их окунуться в мир воспоминаний, где были слезы радости и ошибок, удачи, первая любовь и разочарования, а также вера в будущее и мечты.
Почетными гостями стали выпускники, закончившие школу 5, 20, 30 лет назад.

«30 лет назад мы закончили Вейнянскую среднюю школу, — с грустью говорит выпускница 1983 года Антонина Винникова. — Мы жили одной жизнью, учились преодолевать трудности, вместе радовались победам и переживали горечь падений и неудач. Но всех нас объединяло одно — дружба, любовь к жизни».

«20 лет назад, — продолжает бывший выпускник школы Алексей Кузьменков, — прозвенел наш последний звонок. Но мы никогда не забудем наш класс, кто с кем сидел и за какой партой. Мы всегда помним добрые глаза своего классного руководителя Е.А. Шатиковой, помним ее заботливое сердце, которое оберегало нас от неприятностей, помогало решать многие проблемы».

«А 5 лет? Это много или мало? — спрашивает выпускница 2008 года Мария Койдо, ныне курсант Академии МВД Республики Беларусь. — Они пронеслись незаметно, и я думаю, что у каждого из нас остались только добрые и теплые воспоминания о нашей школе, о нашем классе, о наших учителях».

Все мы родом из детства. И надо помнить о том, что учителям, которые вели нас по пути во взрослую жизнь, будет приятно, если мы вспомним о них не только в день встречи выпускников или День учителя. И они всегда будут рады видеть нас!

Юлия Вебер,
выпускница 2008 года.

Добавить комментарий