Комитет госконтроля Могилевской области состоится “горячая линия”

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

shutterstock_65845666Здоровье матери и ребенка — важнейшая составляющая развития любого государства. В нашей стране приняты и реализуются программы и мероприятия, направленные на охрану материнства и детства, обеспечение демографической безопасности государства.

Насколько эффективно используются средства, выделенные на эти цели? Соответствует ли современным требованиям материально-техническая база родильных домов города Могилева? Достаточен ли уровень профессионализма работающих в них кадров?

В Комитете госконтроля Могилевской области 6 мая 2013 г. по телефону 25-87-47 состоится «горячая линия» на тему: «Материнство и детство: качество оказания медицинских услуг в родильных домах г. Могилева».
В указанный день граждане с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону 25-87-47 могут сообщить Комитету информацию о качестве медицинского обслуживания рожениц в родильных домах г. Могилева, имеющихся проблемах, требующих незамедлительного разрешения, рассказать о фактах нарушений их персоналом законодательства и медицинской этики. Нас интересует мнение молодых мам и самих медработников о наличии проблем в этой сфере и путях их решения.

Комитет госконтроля внимательно изучит каждое обращение и даст объективную оценку, конструктивные предложения граждан найдут применение в рамках компетенции контрольного ведомства.

А.А.ИГЛИКОВ,
заместитель председателя Комитета
государственного контроля
Могилевской области.

Добавить комментарий